Новости

Новости

17 сентября 2014, 15:33

Технологии

Apple объяснила, как перенести данные с Android на iOS

Фото: ИТАР-ТАСС

Компания Apple опубликовала инструкцию по переносу данных с Android-устройств на iOS.

Так, для переноса почты, контактов и календарей достаточно загрузить те же приложения, которые были на Android - Google, Exchange или Yahoo. Кроме того, к штатной "Почте" на iOS можно подключить аккаунт ящика, который был на другой операционной системе.

Также для переноса данных есть специальные сервисы вроде Copy My Data, они доступны для любых платформ.

Для экспорта фото, видео и музыки Apple рекомендует файл-менеджер iTunes или приложение Android File Transfer (для Mac).

Книги и PDF-файлы можно добавить в iOS-устройство также через Android File Transfer. Есть еще один способ – тем, кто купил литературу в Kindle, Nook, или " Google Play Books", можно установить аналогичные приложения из AppStore, в которых указать свой логин и пароль.

Документы, созданные на Android, можно с помощью "облачных" сервисов перенести на iOS. "Яблочная" компания отмечает, что некоторые игры, в которых требуется ввести пару логин/пароль, мультиплатформенные, и достаточно их загрузить в AppStore.

ИТАР-ТАСС отмечает, что оператор сотовой связи Yota договорился с Apple об активации в iPhone поддержки сетей LTE. Сеть будет доступна с 17 сентября на iPhone 5s и 5с, после обновления до iOS8. Добавим, что скорость передачи данных по LTE в теории достигает 326,4 Мбит/с (у 3G - 3.6 Мбит/с).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика