Новости

Новости

19 сентября 2012, 18:42

Город

Сироты, получившие квартиры, задолжали за коммуналку 23 млн руб.

Фото: ИТАР-ТАСС

Выпускники сиротских учреждений Москвы, получившие от города квартиры в последние годы, задолжали за услуги ЖКХ около 23 миллионов рублей, заявила первый заместитель руководителя департамента социальной защиты населения Москвы Татьяна Потяева.

"Сегодня долги по платежам у сирот за коммунальные услуги составляют 27 миллионов рублей. Из них 23 миллиона рублей имеют выходцы из сиротских учреждений, которые пришли в новое жилье, а еще 4 миллиона рублей задолженности у тех, кто вернулся на закрепленную за ними площадь",- приводит слова Потяевой РИА Новости.

О фактах задолженностей выпускников сиротских учреждений в департамент сообщают коммунальные службы.

Еще одна проблема - в течение последних лет в городе снижается процент проживающих выпускников сиротских учреждений в полученных ими квартирах.

"Зачастую такие квартиры они попросту сдают, так как они уже привыкли жить в своем окружении и живут вместе. Мы устанавливаем такие факты и стремимся, чтобы социальное жилье использовалось по назначению",- добавила она.

По данным столичного департамента соцзащиты, с 2000 года жилье получили и проживают в полученных квартирах почти 3 тысячи человек, не проживают, но зарегистрированы - 519 человек, проживают в общежитиях по месту обучения 117 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика