Новости

Новости

17 сентября 2014, 10:04

Общество

Детский сад при школе №481 откроется до конца сентября

Фото: ds.mos.ru

На юго-востоке столицы завершилось строительство дошкольного отделения общеобразовательной школы №481, сообщает департамент строительства. Учреждение планируется открыть до конца этого месяца.

Трехэтажное здание на Нижегородской улице рассчитано на 300 учащихся. На первом этаже располагаются три группы детей младшего дошкольного возраста, медицинский блок с кабинетами медсестры, логопеда и психолога, на втором этаже - пять групп детей среднего дошкольного возраста и зал для спортивных занятий.

На третьем этаже находятся 4 группы детей старшего дошкольного возраста и подготовительного возраста, зал для музыкальных занятий а также учебно-административный блок с административным и методическим кабинетами. Фасад здания выполнен с учетом расположенного перед главным входом здания памятника - стелы павшим Защитникам Отечества.

Здание рассчитано также и на обучение детей с ограниченными возможностями. Так, связь между этажами организована с помощью лифтов, а для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.

Отметим, что всего в этом году в Москве за счет бюджетных средств построят и откроют 23 детских садика, 8 школ и 11 блоков начальных классов.

Где построят новые детские сады в 2014 году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика