Новости

Новости

16 сентября 2014, 11:08

Мэр Москвы

В Мосгордуме появятся действительно яркие личности - Собянин

Фото: m24.ru

Депутаты Мосгордумы смогут совмещать свою законодательную деятельность с основной работой, заявил Сергей Собянин в интервью радиостанции "Вести FM".

"Сегодняшний состав будет работать по другому принципу. Все, кроме председателя и руководителей комитетов, смогут совмещать работу. Они будут погружены в свою профессиональную среду, не теряя связи с ней", - сказал мэр Москвы.

"Появились действительно яркие личности. Но некоторые недооценили, что мало быть звездой, надо общаться с людьми, доносить свою позицию. Люди голосуют за того человека, который сделает для них что-то реальное", - пояснил Собянин.

По его словам, низкая явка – показатель того, что для голосования не использовался административный ресурс.

"Говорят, что выборы прошли скучно. Нет ни одного серьезного нарушения. Для Москвы, я считаю, это нормальная явка. Но хотелось бы больше. Москва – большой мегаполис. Те тенденции, что есть в городах, присущи и Москве. Ничего противоестественного нет. Но такая явка говорит и о том, что никто не накручивал, никто ничего не поднимал", - рассказал Собянин.

Напомним, 14 сентября в столице выбирали депутатов в Мосгордуму VI созыва. В городе работали 3592 участка, проголосовать можно было только по месту жительства. При себе необходимо было иметь паспорт. Проголосовать мог любой гражданин старше 18 лет и имеющий регистрацию в столице.

Ожидается, что результаты голосования станут известны 18 сентября. В Мосгордуму на пять лет будут избраны 45 кандидатов – по одному от каждого избирательного округа. Всего за место в столичном парламенте борются 258 человек. Это самовыдвиженцы и кандидаты от 10 различных партий.

В помещении для голосования были установлены прозрачные урны, 1042 КОИБа появилось на участках в Центральном, Юго-Восточном и Южном округах столицы. Со всех избирательных участках была организована прямая трансляция.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика