Новости

Новости

16 сентября 2014, 10:10

Наука

МГУ на шесть позиций поднялся в рейтинге лучших вузов мира

Фото: m24.ru

Московский государственный университет занял 114 место в топ-200 лучших вузов мира по версии рейтинга QS. Таким образом, по сравнению с результатами прошлого года, МГУ поднялся на шесть строк в этом списке.

Как и в прошлом году, мировой рейтинг лучших учебных заведений возглавил Массачусетский технологический институт. Второе место занял Кембриджский университет, за ним следует Имперский колледж Лондона. На четвертом месте списка расположился Гарвардский университет, а пятерку лучших учебных заведений замкнули Оксфордский университет и Университетский колледж Лондона.

Столичный вуз остается единственным университетом из России, вошедшим в топ-200 высших учебных заведений мира. Кроме того, по направлению "Искусства и гуманитарные науки" Московский университет и вовсе вошел в сотню лучших.

Санкт-Петербургский и Новосибирский государственный университеты также улучшили свои позиции, заняв 233 и 328 место (по сравнению с 240 и 352 в прошлом году). В то же время Московский государственный технический университет имени Баумана, который расположился на 322 месте в рейтинге, поднялся на 12 пунктов.

Отметим, что в этом году Московский государственный университет попал в топ-100 репутационного рейтинга мировых вузов, который был составлен британским журналом о высшем образовании Times Higher Education.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика