Новости

Новости

15 сентября 2014, 11:29

Город

Северный вестибюль станции "Владыкино" будет закрыт 20 и 21 сентября

Фото: ИТАР-ТАСС

Северный вестибюль станции "Владыкино" будет закрыт 20 и 21 сентября из-за ремонта эскалаторов, сообщает пресс-служба столичного метрополитена. Выход начнет работать утром 22 сентября. Вестибюль решили закрыть именно в выходные, поскольку в эти дни поток пассажиров здесь минимален.

За два дня на эскалаторах поставят новые системы энергоснабжения с возможностью автоматического перехода на резервное питание. Новая система будет способствовать их бесперебойной работе, отметили в пресс-службе.

Напомним, что 1 января 2015 года на реконструкцию закроют станцию "Бауманская", на которой после ремонта увеличится число эскалаторов. Сейчас на "Бауманской" самые старые в мире из действующих тоннельных эскалаторов. Они был пущены в эксплуатацию еще в 1944 году.

Станцию планировали закрыть на реконструкцию еще в конце 2011 года, чтобы построить второй вестибюль с выходом из восточного торца. В начале 2012 года прошел конкурс на проект планировки вестибюля. Однако весной 2013 года московские власти заявили, что проект вычеркнут из программы строительства метро из-за дороговизны, и "Бауманскую" ждет ремонт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика