Новости

Новости

15 сентября 2014, 11:01

Выборы

Официальные итоги выборов в Мосгордуму утвердят в ближайшие дни

Фото: m24.ru

Официальные итоги выборов в Мосгордуму утвердят в ближайшие несколько дней, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

"Окончательные результаты установят на основании протоколов окружные избирательные комиссии, это будет иметь юридический характер", - приводит слова Горбунова Агентство "Москва".

Напомним, 14 сентября в столице выбирали депутатов Московской городской Думы VI созыва. Валентин Горбунов отметил, что активнее всего голосовали в первом избирательном округе, куда входят районы Крюково, Матушкино, Савелки, Силино и Старое Крюково – там явка составила более 25%.

А вот меньше всего жителей проголосовало в одиннадцатом округе (районы Алтуфьевский, Марфино, Отрадное) – явка была чуть более 18%.

Кроме того, Горбунов сообщил, что а выборах в Мосгордуму вне избирательных участков проголосовали 1,22% москвичей. Так, в местах временного пребывания - в больницах и СИЗО - проголосовали более 4 тысяч человек, это составило 0,06% избирателей.

Ранее издание M24.ru сообщало, что итоговая явка на выборы депутатов Московской городской Думы составила 21,04%. Такие данные избирательная комиссия получила после обработки 100% бюллетеней.

По итогам подсчета голосов по количеству мест лидирует "Единая Россия" – у нее 28 кресел в Думе. Еще пять у КПРФ, по одному – у ЛДПР и "Родины", плюс 10 мест получили самовыдвиженцы.

Полный список победителей

Напомним, 14 сентября в столице выбирали депутатов в Мосгордуму VI созыва. В городе работали 3592 участка, проголосовать можно было только по месту жительства. При себе необходимо было иметь паспорт. Проголосовать мог любой гражданин старше 18 лет и имеющий регистрацию в столице.

Ожидается, что результаты голосования станут известны 18 сентября. В Мосгордуму на пять лет будут избраны 45 кандидатов – по одному от каждого избирательного округа. Всего за место в столичном парламенте борются 258 человек. Это самовыдвиженцы и кандидаты от 10 различных партий.

В помещении для голосования были установлены прозрачные урны, 1042 КОИБа появилось на участках в Центральном, Юго-Восточном и Южном округах столицы. Со всех избирательных участках была организована прямая трансляция. Представители оппозиционных партий, следившие за ходом голосования, заявили, что значительных нарушений не зафиксировано. По их словам, все жалобы, поступившие в Общественный штаб, оперативно проверялись.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика