Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 сентября 2014, 22:57

Новости культурного мира

В Москве завершился фестиваль циркового искусства "Идол-2014"

Фото: M24.ru

В воскресенье, 14 сентября, в Москве завершился Всемирный фестиваль циркового искусства "Идол-2014". Главную награду конкурса - "Золотого идола" - получили воздушные гимнасты из Северной Кореи, воздушная гимнастка Вероника Тесленко из Большого Московского цирка, а также выступающие в жанре "русская палка" артисты "Росгосцирка". Акробаты из Большого Московского цирка получили главную зрительскую награду.

Фестиваль проходил в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского. В нем приняли участие артисты из Китая, КНДР, России, Монголии, Вьетнама, Эфиопии, Испании и других стран, сообщает ИТАР-ТАСС. Артистов оценивали три независимых состава международного жюри: профессиональные деятели культуры и цирковой индустрии, представители средств массовой информации и зрители.

"Зрители - это абсолютно независимое и ни кем не ангажированное жюри... Профессионалы разбираются и смотрят по-своему. Они понимают, какой артист и в каком жанре достиг высоты. Зрители же голосуют непредсказуемую и порой за то, к чему мы профессионалы даже не готовы", - сказал организатор фестиваля, директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный.

Зрители голосовали с помощью sms во время всех представлений фестиваля. Акробатам Большого Московского цирка под руководством Рустама Байрамукова досталась статуэтка в виде "Золотого зала". "Серебряный зал" отошел номеру "Эквилибр на першах" под руководством Вадима Шагунина из Большого Московского цирка. Маргарита Никулина и Виталий Заец завоевали "Бронзовый зал".

О фестивале "Идол"

Всемирный фестиваль циркового искусства "Идол", организованный Большим Московским государственным цирком на проспекте Вернадского, проходит во второй раз. Несмотря на молодость, фестиваль зарекомендовал себя как одно из самых престижных событий в мире цирка. Традиционно фестиваль проходит на арене самого крупного цирка в Европе – Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского. Для участия в событии в Москву приезжают директора цирков, президенты международных цирковых фестивалей, импресарио и цирковые артисты со всего мира.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика