Новости

Новости

14 сентября 2014, 16:22

Ж/Д и вокзалы

У Казанского вокзала установили макет новой электрички

Фото: central-ppk.ru

У Казанского вокзала установили макет нового электропоезда ЭГ2Твс, который начнет курсировать уже в этом году. Все потенциальные пассажиры нового состава могут оценить макет вагона и высказать свои идеи о том, как сделать электрички более комфортными, сообщает пресс-службы ЦППК.

На площади трех вокзалов установили макет современной электрички

Поезд ЭГ2Тв будет производить Тверской вагоностроительный завод, входящий в состав компании "Трансмашхолдинг". Первые два состава, состоящие из пяти вагонов, выпустят уже в этом году. По словам представителей Центральной пригородной пассажирской компании, новые поезда не уступают зарубежным аналогам по техническим характеристикам.

Фото: central-ppk.livejournal.com

В поездах применяются принципы модульного конфигурирования пространства – в зависимости от задач в вагонах можно изменять количество мест для сидения, оборудовать их для перевозки велосипедов, крупного багажа, детских колясок и так далее. Также производитель может создавать поезда, способные развивать скорость до 120, 160, а в будущем – до 250 километров в час.

Фото: central-ppk.livejournal.com

Дизайн поездов выполнила испанская компания Integral Design and Development. Ее проекты реализованы на европейских железных дорогах. В частности, компания спроектировала поезда барселонского метро.

Напомним, 28 мая с Курского вокзала в свой первый рейс до Балашихи отправился электропоезд нового поколения серии ЭД4М 500. Он отличается своим современным дизайном: гладкие боковые стены кузова, форма кабины машиниста более аэродинамическая, а также установлены ветровые щитки, закрывающие подвагонное оборудование.

Помимо этого, в электричке созданы условия для проезда пассажиров с ограниченными возможностями. Например, передний тамбур оснащен откидными аппарелями (устройствами для подъема и спуска). А для вызова помощника машиниста в тамбуре и у входных дверей есть специальная кнопка.

Фото: central-ppk.ru

ЭД4М-500 будет курсировать по маршруту Москва-Железнодорожная-Москва в утренние и вечерние часы пик, а также рейсом Балашиха - Москва туда и обратно в дневное время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика