Новости

Новости

12 сентября 2014, 14:05

Проекты

НИиПИ Генплана разработает предложения по планированию Москвы

Фото: M24.ru

НИиПИ Генплана Москвы стал победителем конкурса на подготовку проектных предложений по территориальному планированию Москвы, проводимый в целях подготовки проекта по внесению изменений в Генплан. Всего в конкурсе участвовали две компании, сообщает пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

Институт предложил лучшие условия выполнения проекта, а также снижение стоимости контракта на 7% или на 23,2 миллиона рублей. Первоначальная стоимость контракта составляла 307,7 миллионов рублей. Победитель конкурса при составлении проектных предложений должен будет учесть и развитие территорий Московской и Калужской областей.

Напомним, что проектные предложения нужно будет подготовить к 15 марта 2015 года.

Ранее в Москомархитектуре M24.ru сообщили, что в имеющийся Генплан внесут изменения с учетом новых акцентов в градостроительной политике города: реновации промзон, единой концепции развития набережных Москвы-реки и создания комфортных общественных пространств.

"Необходимость работ обоснована присоединением к Москве в 2012 году территорий Троицкого и Новомосковского административных округов, площадь которых равна 1,5 площадям территории Москвы в исторических границах. Теперь площадь Москвы составляет 250 тысяч га", - отметили в пресс-службе.

В обновленном Генплане также будет учтена создаваемая полицентричная структура города, другими словами, необходимо учесть, что центры экономического роста теперь существуют не только в центре Москвы, но и создаются на присоединенных территориях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика