Новости

Новости

11 сентября 2014, 16:29

Связь

Приложение "Активный гражданин" расскажет об интересных мероприятиях в городе

Фото: M24.ru

Помимо опросов о судьбе города в приложении "Активный гражданин" появится информация об интересных мероприятиях в столице, посетив которые можно будет набрать дополнительные баллы. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

"Напомню, что вообще, когда зарождался проект "Активный гражданин", у него было несколько предназначений. И одно из них было информирование. Дело в том, что, к сожалению, в период информационного бума, когда на жителя сваливается огромное количество информации, зачастую иногда не совсем ему нужной, он старается закрываться и ее не воспринимать. И в результате он пропускает огромное число информации, которая была бы ему полезна. И мы предполагаем, что проект "Активный гражданин" кроме режимов "вопрос – ответ" и электронных референдумов будет носить информационный характер", - пояснил Ермолаев.

Он отметил, что за "отметку" на мероприятии можно будет получить баллы, которые в дальнейшем можно будет обменять на подарки, представленные в интернет-магазине проекта.

"От парковочных часов, заканчивая посещением театров или каких-то музеев, проезд в метро или сувенирную продукцию, футболки, кружки и достаточно много брендированной сувенирной продукции", - добавил руководитель департамента.

Новые возможности в приложении "Активный гражданин"

Кроме того, Артем Ермолаев рассказал, что опросы в "Активном гражданине" разделены на три уровня. "Это общегородские, отраслевые и территориальные районы, касающиеся исключительно вашего района, где вы проживаете и работаете, в зависимости от того, что вы указали в профиле", - пояснил он.

АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН

"Активный гражданин" - сервис проведения электронных референдумов. Каждую неделю мэр и правительство столицы предлагают для обсуждения важные для города вопросы. За участие в опросах респондентам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователь получает статус "Активный гражданин" и доступ к магазину бонусов, где накопленные очки можно обменять на городские услуги (велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи) или полезные мелочи.

Опросы можно проходить как в мобильном приложении, так и на сайте сервиса, а также через инфоматы в поликлиниках и в МФЦ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика