Новости

Новости

11 сентября 2014, 16:32

Связь

В "Активном гражданине" начислят баллы за голосование на выборах – Ермолаев

Фото: M24.ru

"Активных" граждан поощрят дополнительными баллами за голосование на выборах в Мосгордуму, которые пройдут 14 сентября. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" сообщил руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

Он добавил, что сейчас обсуждается, сколько именно баллов будет начисляться. Для того, чтобы пополнить свой "кошелек" баллов, нужно будет зачекиниться на избирательном участке. Напомним, что "Активные гражданине" уже могли зачекиниться на праздничных мероприятиях в День города и обсудить их в приложении с другими пользователями. Список концертов и фестивалей был доступен в разделе "Свободное время". Баллы начислялись только в том случае, если пользователь находился в радиусе не менее 500-700 метров от места проведения мероприятия.

"Мы значительно улучшаем версию "Активного гражданина". Кроме возможности отметиться, появился важный элемент – подписаться на уведомления о решении проблемы. Кроме того, можно узнать, каков результат голосования, когда планируется внести изменения и реализовать все то, за что проголосовали, получить уведомление о том, что мы это сделали", - рассказал Артем Ермолаев.

По его словам, сейчас в электронном референдуме принимают участие 300 тысяч человек. "Нам крайне важно выстроить этот мост доверия. Дать понять людям, что это не просто игрушка, это не просто набирание баллов, это реальный инструмент по изменению города", - добавил глава департамента.

Новые возможности в приложении "Активный гражданин"

Он напомнил, что пользователи мобильного приложения "Активный гражданин" теперь могут искать пропавших людей совместно с ПСО "Лиза Алерт". "Мы действительно хотим, чтобы "активные" граждане были активны и помогали друг другу, подставляли плечо, давали руку для того, чтобы бороться с этим горем", - подчеркнул Артем Ермолаев.

АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН

"Активный гражданин" - сервис проведения электронных референдумов. Каждую неделю мэр и правительство столицы предлагают для обсуждения важные для города вопросы. За участие в опросах респондентам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователь получает статус "Активный гражданин" и доступ к магазину бонусов, где накопленные очки можно обменять на городские услуги (велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи) или полезные мелочи.

Опросы можно проходить как в мобильном приложении, так и на сайте сервиса, а также через инфоматы в поликлиниках и в МФЦ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика