Новости

Новости

10 сентября 2014, 18:13

Спорт

В "Московском марафоне" примут участие 14 тысяч человек

Фото: m24.ru

Для участия в Московском марафоне зарегистрировались 14 тысяч человек. При этом дистанцию в 42,2 километра пробегут 6 тысяч, а остальные поучаствуют в забеге на 10 км, сообщил директор Московского марафона Дмитрий Тарасов.

В свою очередь замглавы департамента СМИ Иван Шубин отметил, что ведомство считает своевременное информирование о мероприятии одной из своих главных задач. Поэтому за 10 дней до марафона организаторам мероприятия передадут 50 рекламных щитов.

Напомним, что сам забег пройдет в столице 21 сентября. Регистрация на него открылась 8 мая.

Марафон пройдет на дистанциях 10 и 42,2 километра, на них установлен лимит участников - 15 тысяч человек. Корпоративные команды могут принять участие в эстафете. Зарегистрированным считается участник, внесший стартовый взнос. Размер взноса при регистрации до 31 июля на дистанцию 42,2 километра составляет 1000 рублей, на дистанцию 10 километров - 500 рублей.

Кроме того, 18 мая в столице на территории спортивного комплекса "Лужники" прошел "Московский полумарафон". Этот забег стал подготовительным этапом к "Московскому марафону". Забег на 21,1 километра прошел по живописным местам Москвы: Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской и Москворецкой набережным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика