Новости

Новости

10 сентября 2014, 13:05

Десять премьер представят зрителям МХТ имени Чехова в новом сезоне

"Афиша": На новый сезон в МХТ имени Чехова запланировано 10 премьер

В МХТ имени Чехова в новом сезоне, который открылся 3 сентября спектаклем "Трамвай "Желание", представят десять премьер. Зрителей ждет много классики и современных пьес, сообщает телеканал "Москва 24".

В октябре на малой сцене покажут "19. 14" - спектакль в жанре кабаре в постановке Александра Молочникова. В ноябре дадут "Деревню дураков" Марины Брусникиной.

В числе классических произведений, которые легли в основу спектаклей нового сезона, - "На дне", "Опасные связи", "Правда хорошо, а счастье лучше". Современная драматургия представлена пьесой "Луизиана", посвященной трагедии с теплоходом "Булгария".

В этом году художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков отметит 80-летие. В рамках празднования в театре готовят бенефис "Юбилей ювелира" в постановке Константина Богомолова. Он же поставит одну из самых ожидаемых пьес сезона – "Гамлет".

"В новом сезоне будет продолжен международный проект МХТ "Впервые на русском" — в его рамках состоятся читки испанской, финской, немецкой и польской драматургии", - добавили в МХТ.

Также в этом сезоне в театре ввели экспериментальную услугу – тематические абонементы. Зрители могут купить билеты по сниженной цене сразу на несколько спектаклей. Предлагаемые абонементы: "Русская классика", "Классика 1920-х – 1930-х годов" и "Современная пьеса".

Еще одна инициатива руководства МХТ имени Чехова – открытие памятника Станиславскому и Немировичу-Данченко в Камергерском переулке. Бронзовая скульптура установлена в честь 150-летия Станиславского.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика