Новости

Новости

08 сентября 2014, 10:00

Город

В 2015 году в Новой Москве построят 5 поликлиник и 18 детсадов

Фото: m24.ru

В 2015 году в Новой Москве откроют 5 поликлиник на 2 080 посещений, а также 18 детских садов на 3 570 мест и 8 школ на 9 250 учащихся, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"В развитие социальной инфраструктуры новых территорий вкладывать деньги будет не только город, но и компании, которые возводят в ТиНАО крупные жилые комплексы", - приводит слова Жидкина пресс-служба департамента развития новых территорий.

Так, из 5 поликлиник 3 будут построены инвесторами. Кроме того, на внебюджетные средства возведут 13 детских садов и 7 школ. Новые социальные объекты должны перекрыть потребности местных жителей.

С чего начнется учебный год в Новой Москве

Отметим, что с момента присоединения к столице на новых территориях уже построили 7 детских садов более чем на тысячу мест, 2 школы на 1675 учащихся, 2 обычные и 4 модульные поликлиники.

Помимо этого, в октябре и ноябре 2014 года 33 школы в ТиНАО объединят в 9 больших образовательных комплексов. Центральные школы комплексов, предназначенные для старшеклассников, оборудуют по московским стандартам, а учеников туда будут доставлять школьные автобусы. Младшеклассники останутся учиться рядом с домом.

Напомним также, что за первый квартал 2014 года на присоединенных территориях ввели в эксплуатацию 394 тысячи квадратных метров многоэтажного жилья. Общая жилая площадь новых малоэтажных строений составила 81 тысячу квадратных метров. А в мае этого года Владимир Жидкин уже отчитался в том, что программа строительства жилых домов на присоединенных территориях выполнена на 20 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика