Новости

Новости

07 сентября 2014, 11:21

Культура

В Москве 7 сентября продолжается празднование Дня города

7 сентября в столице продолжат отмечать День города

В воскресенье, 7 сентября, москвичи продолжат отмечать День города. Среди главных мероприятий, которые пройдут в столице - общегородской пикник, велопарад и выступление военных оркестров фестиваля "Спасская башня".

На Тверской улице организуют зоны отдыха, установят торговые ряды и арт-объекты, сообщает телеканал "Москва 24". Здесь горожане смогут принять участие в грандиозном пикнике. Неподалеку, на Тверской площади, зазвучит музыка разных жанров, исполнять которую будут артисты со всех концов света.

От монумента "Рабочий и колхозница" в 13.00 дадут старт праздничному велопараду. Восемь тысяч участников проедут по улицам и набережным Москвы.

Любители двухколесного транспорта проедут 26 километров. Маршрут пройдет по городским улицам и набережным к парку "Красная Пресня". По пути участники велопарада смогут полюбоваться высоткой на Котельнической набережной, Кремлем, Храмом Христа Спасителя, Лужниками и другими достопримечательностями.

В московских парках выступят участники фестиваля "Спасская башня". Также продолжат бесплатно работать более 60 столичных музеев.

День города в столице по традиции отмечают в первые выходные сентября. Всего организовано более 200 праздничных площадок, в том числе на Тверской улице, Васильевском спуске, Поклонной горе, Цветном бульваре и Бульварном кольце.

Основная часть праздничных мероприятий прошла в субботу, 6 сентября, однако гулянья продолжатся и 7 числа. Путеводитель по самым интересным событиям второго дня праздника можно найти здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика