Новости

Новости

05 сентября 2014, 16:46

Общество

Проект "Университетские субботы" стартует в девяти вузах столицы

Фото: ИТАР-ТАСС

C 6 сентября в девяти столичных вузах вновь стартует образовательный проект "Университетские субботы". На этот раз школьники узнают, где прячутся мысли и как стать успешным предпринимателем, сообщает пресс-служба департамента образования.

Кроме того, участников проекта "Университетские субботы" ждут выставки и викторины, лекции и мастер-классы по психологии, искусству, медицине, географии, биологии и педагогике.

Торжественное открытие проекта пройдет в Университете нефти и газа имени И.М. Губкина. Там школьники смогут познакомиться с нефтегазовой отраслью и посетить научно-исследовательские лаборатории.

А вот на лекции и мастер-классе в Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова гости узнают историю возникновения разных техник художественной эмали и научатся монохромной живописи на ней.

Освоить роспись по шелку, а также познакомиться с подходами современной практической психологии предлагают всем желающим в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского.

Помимо этого, 6 сентября можно будет посетить такие вузы, как медицинский университет имени Н.И. Пирогова, Первый МГМУ имени И.М. Сеченова, а также университет печати им. Ивана Федорова.

Ознакомиться со списком всех лекций и зарегистрироваться на мероприятия можно здесь.

Отметим, что проект "Университетские субботы", в рамках которого ведущие профессора московских вузов бесплатно знакомят школьников с новыми научными достижениями, существует с 2013 года. Посмотреть записи мероприятий прошлого учебного года можно на сайте M24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика