Новости

Новости

18 сентября 2012, 18:45

Происшествия

Сообщивший о бомбе на Профсоюзной оказался учащимся колледжа

Фото: petrovka38.ru

Полиция вычислила и задержала телефонного террориста, сообщившего о заложенной бомбе в кафе у станции метро "Профсоюзная". Им оказался 16-летний учащийся колледжа, расположенного неподалеку.

Информация о заложенном взрывном устройстве поступила в экстренную службу 18 сентября около 12.20, сообщает ГУ МВД по Москве. Оперативники незамедлительно выехали к зданию кафе. Территорию заведения оцепили, посетители и персонал были эвакуированы из помещения кафе.

Однако проверка помещения кинологом с собакой показала, что угроза была ложной. В кафе не было обнаружено никаких подозрительных предметов.

В течение 10 минут после звонка сотрудники правоохранительных органов установили номер телефона, с которого поступило сообщение о бомбе. Еще через полчаса была установлена личность звонившего - 16-летнего студента колледжа, расположенного неподалеку. Выяснилось, что будущий электромонтажник прямо с урока позвонил со своего мобильного телефона в службу "112".

В колледже его и нашли полицейские. Подростка сняли с уроков и вызвали в учебное заведение его мать. После этого обоих доставили в отдел полиции.

С учащимся провели профилактическую беседу, а его матери грозит крупный штраф. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика