Новости

Новости

04 сентября 2014, 17:48

Город

Улицы в центре города перекроют из-за велопарада 7 сентября

Фото: M24.ru

7 сентября в Москве перекроют ряд улиц на время проведения велопарада WowMoscow, посвященного 867-летию столицы, сообщает информационный центр департамента транспорта.

Велопарад стартует в 13.00. Участники мероприятия проедут по улице Бориса Галушкина, Ростокинскому проезду, Русаковской, Рубцовской, Сыромятнической, Серебрянической, Москворецкой и Фрунзенской набережным, а также Новолужнецкому проезду и Краснопресненской набережной. Велопарад завершится в парке "Красная Пресня".

Движение по этим улицам будет перекрыто только на время прохождения колонны.

Напомним, что протяженность маршрута велопарада WowMoscow составит 26 километров. Колонна из 8 тысяч участников стартует у монумента "Рабочий и Колхозница" на ВДНХ. По пути участники велопарада смогут полюбоваться высоткой на Котельнической набережной, Кремлем, Храмом Христа Спасителя, Лужниками и другими достопримечательностями.

Велопарад — не спортивная гонка, поэтому скорость передвижения будет комфортной для всех участников. В параде будут участвовать горожане на самых разных велосипедах: шоссейных, горных, городских круизерах, тандемах и даже одноколесных.

Завершится парад пикником с видом на "Москва-Сити". Отметим, что в день велопарада в пригородных поездах разрешат бесплатно провозить велосипеды. Это позволит велосипедистам из всех частей Москвы и Подмосковья успеть к началу мероприятия, намеченному на 12 часов.

Фото: dt.mos.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика