Новости

Новости

18 сентября 2012, 20:14

Культура

Леонид Броневой госпитализирован с инфарктом

Во время украинских гастролей актер Леонид Броневой попал в больницу с острым инфарктом. Он перенес операцию и сейчас находится в реанимации

Известный советский и российский актер театра и кино 83-летний Леонид Броневой госпитализирован в одну из киевских клиник с инфарктом.

"Леонид Броневой поступил сегодня в Киевский городской центр сердца с подозрением на инфаркт. Там провели обследование и установили диагноз - инфаркт миокарда. Сейчас находится в реанимационном отделении", - сообщил украинскому изданию Корреспондент.net источник в медицинских кругах.

По последним данным, Леониду Броневому сделана сложная операция и в настоящее время он находится в реанимации. Медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

Броневой приехал в Киев в составе группы артистов театра Ленком в рамках гастролей, которые проходили с 8 по 17 сентября. Актер был задействован в спектакле "Вишневый сад". В гастрольной программе было три спектакля по пьесе Чехова - 14, 16 и 17 сентября.

Леонид Броневой сыграл более 50 ролей в кино. Всесоюзную популярность актер завоевал после исполнения роли Мюллера в 12‑серийном фильме Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны". Среди других его заметных киноролей: Мануйлов в исторической драме "Агония", Герцог в притче "Тот самый Мюнхгаузен", Велюров в лирической комедии "Покровские ворота".

Интересные роли были в фильмах "Формула любви" (доктор), "Конец операции Резидент" (Штаубе), "Небеса обетованные" (генерал).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика