Новости

Новости

04 сентября 2014, 12:18

Сериалы

15 новых сериалов осени: город Бэтмена, юность в больнице и немного романтики

Скайлер из "Во все тяжкие", та самая мама из "Как я встретил вашу маму", родной город Бэтмена, самый быстрый супергерой и влюбленные противоположности. Какие еще сериалы открывают новый сезон – в нашем материале.

"Нация Z" (Z Nation), Syfy

Когда: 12 сентября

Почему интересно: новое зомби-шоу, которое поможет скоротать время в ожидании очередного сезона "Ходячих мертвецов"

В основе сюжета - популярная сегодня тема про зомби-вирусы, атакующие человечество. Правда, в отличие от всем известных "Ходячих мертвецов", это телешоу будет сконцентрировано на поисках лекарства от чумы, которая стремительно превращает людей в живые трупы.

Герои находят первого человека, выжившего после укуса зомби, и пытаются доставить его из Нью-Йорка в Калифорнию. Там расположена лаборатория, где ученые кропотливо трудятся над изобретением вакцины. Впрочем, у обладателя заветных антител, которые могут помочь в нелегком деле, есть некая страшная тайна, пугающая его "телохранителей".

"Красные браслеты" (Red Band Society), Fox

Когда: 17 сентября

Почему интересно: одним из продюсеров трагикомедии выступил Стивен Спилберг, злюку-медсестру играет оскароносная Октавия Спенсер

Привыкли, что "больничные" сериалы рассказывают о непростой жизни врачей? А вот в "Красных браслетах" речь не о том: в центре повествования – юные пациенты педиатрического отделения. Одна из самых ожидаемых телепремьер осени – это ремейк одноименного испанского телешоу. Адаптацией занималась кинокомпания Стивена Спилберга Amblin Entertainment.

Фото: facebook.com/RedBandSociety

В госпитале Лос-Анджелеса сталкиваются представители всех возможных слоев школьной социальной иерархии: выскочка-чирлидер, новичок, бунтарь, спортсмен, "своя" девчонка. В обычной жизни эти подростки и руки друг другу не подали бы, но здесь, запертые в четырех стенах, они влюбляются, мечтают, крутят романы, делятся секретами и завязывают крепкую дружбу. На тинейджерские проблемы накладываются трудности со здоровьем – причем достаточно серьезные.

Повествование идет от лица двенадцатилетнего Чарли, который лежит в коме. Злюку-медсестру, работающую в педиатрическом отделении, играет обладательница "Оскара" за роль в "Прислуге" Октавия Спенсер.

"Государственный секретарь" (Madam Secretary), CBS

Когда: 21 сентября

Почему интересно: политические интриги от режиссеров "Американской истории ужасов", "Родины", "Мастеров секса"

Элизабет – бывший аналитик ЦРУ, оставивший должность из этических соображений и отправившаяся преподавать в колледж. Теперь она вынуждена вернуться в политику: таинственным образом погибает госсекретарь, и президент слезно просит Элизабет занять освободившееся место, взяв политические дела в свои руки.

Главную роль играет Теа Леони ("Плохие парни", "Аферисты Дик и Джейн", "Испанский-английский"). Режиссеры и сценаристы сериала работали над "Американской историей ужасов", "Родиной", "Мастерами секса".

"Вечность" (Forever), ABC

Когда: 22 сентября

Почему интересно: сериал про бессмертие – это всегда актуально

У судмедэксперта Генри Моргана есть один большой секрет: он бессмертен. Каждый раз, умирая, мужчина возрождается – голым выныривая из нью-йоркской реки.

Чтобы узнать причину своего чудо-дара, Генри изучает мертвых, а выводами делится лишь с одним близким знакомым. Впрочем, вскоре герою придется пересмотреть взгляды на жизнь и расширить круг посвященных: он встречает девушку-детектива, которая упорно пытается выведать его тайну.

В роли 200-летнего доктора – Йоан Гриффит ("Касл", "Лузеры", "Санктум").

"Скорпион" (Scorpion), CBS

Когда: 22 сентября

Почему интересно: сериал основан на реальных событиях, в центре сюжета – вундеркинды, помогающие решать проблемы правительства США

Истории об умных персонажах сегодня в моде – не зря продолжает бить рейтинги "Теория большого взрыва" (The Big Bang Theory) и набирать популярность "Силиконовая долина" (Silicon Valley). Драма "Скорпион", правда, в отличие от этих комедий, расскажет не о гиках, а о вундеркиндах.

Сюжет основан на реальных событиях, главные герои сериала – гении, работающие на службу нацбезопасности США. Аналитический центр, у руля которого – самый эксцентричный из умников, разбираются с мировыми угрозами и решают глобальные проблемы. У каждого члена команды – собственные таланты и умения.

В сериале появится Роберт Патрик ("Секретные материалы", "Терминатор 2", "Клан Сопрано").

"Готэм" (Gotham), Fox

Когда: 22 сентября

Почему интересно: город Бэтмена без Бэтмена

Создатели "Готэма" решили напомнить миру, что в родном городе Бэтмена есть еще, по крайней мере, один интересный герой, достойный того, чтобы о нем сняли отдельный сериал. Это комиссар полиции Джеймс Гордон, который, к слову, в 2011 году занял 19 место в списке "Ста лучших персонажей комиксов всех времен".

Мрачная телекартина расскажет историю превращения Гордона из молодого детектива-новобранца в комиссара. На просторах Готэма Джеймс будет встречать Женщину-Кошку, Джокера, Загадочника и прочих персонажей, отлично знакомых любителям комиксов.

Фото: facebook.com/GOTHAMonFOX

Начнется все, как не трудно догадаться, с расследования Гордоном убийства миллионеров Томаса и Марты Уэйнов, которое произошло прямо на глазах их сына Брюса (будущий Бэтмен).

Интересно, что исполнитель роли Гордона Бен МакКензи озвучивал Брюса Уэйна в мультике "Бэтмен: Год первый".

Пилот написал автор "Менталиста" Бруно Геллер, в одной из ролей появится жена Уилла Смита Джада Пинкетт Смит ("Матрица").

"Тайны Лауры" (The Mysteries of Laura), NBC

Когда: 24 сентября

Почему интересно: полицейский экшен, основанный на испанском сериале

Лаура работает детективом в отделе убийств нью-йоркской полиции. Жизнь непростая: мало того, что работа отнимает кучу времени, так еще и дома дел по горло. Во-первых, у Лауры двое непослушных мальчиков-близнецов, а во-вторых, она разводится с мужем. Который, к слову, тоже работает копом.

Сериал про деятельную женщину основан на популярном испанском шоу. В ролях – Дебра Мессинг ("А вот и Полли", "Уилл и Грейс", "Одноклассники"), Лас Алонсо ("Аватар").

"Как избежать наказания за убийство" (How To Get Away With Murder), ABC

Когда: 25 сентября

Почему интересно: триллер с Виолой Дэвис из "Прислуги" от создателей "Менталиста", "Анатомии страсти" и "Скандала"

Блестящий адвокат Эннализ Китинг (номинантка на "Оскар" за роль в "Прислуге" Виола Дэвис) преподает студентам дисциплину под названием "Как избежать наказания за убийство". Кроме лекций учеников ждет серьезный пласт практики – им придется сжигать улики, подставлять свидетелей и делать прочие нелицеприятные вещи, чтобы оправдать убийц.

Среди режиссеров и продюсеров проекта – создатели "Менталиста", "Анатомии страсти", "Скандала".

"Селфи" (Selfie), ABC

Когда: 30 сентября

Почему интересно: милая комедия для тех, кто устал от сложносочиненных драм и триллеров

Элиза – звезда Instagram. В приложении у нее – тысячи подписчиков, а на плечах – огромная ответственность за то, что постить в сеть. Внезапно Элиза решает, что в реальной жизни ей тоже нужны друзья, но выясняется, что с общением у девушки огромные проблемы. Чтобы завести знакомых, она собирается взять несколько уроков у гуру маркетинга Генри.

Роль маркетолога (в которого фифа, по законам жанра, конечно, влюбится) играет Джон Чо, известный по фильмам "Стартрек", "Американский пирог", сериалу "Дурнушка". Режиссер комедии Джули Энн Робинсон работала также над семейным сериалом "Бывает и хуже".

"Грейспоинт" (Gracepoint), Fox

Когда: 2 октября

Почему интересно: настоятельно рекомендовано к просмотру поклонникам "Во все тяжкие" - в главной роли снялась Анна Ганн, исполнительница роли Скайлер Уайт

"Грейспоинт" - это еще одна американская адаптация европейского сериала. На этот раз оригиналом послужил британский детектив "Убийство на пляже". В одной из главных ролей – многократная обладательница "Эмми" Анна Ганн, сыгравшая жену варщика мета в драме "Во все тяжкие".

В небольшом провинциальном городке происходит загадочное убийство, расследовать которое отправляют полицейского Эмметта Карвера. Напарником героя становится местный детектив Элли Миллер (Анна Ганн), которая отнюдь не с распростертыми объятиями принимает нежданного гостя – ей самой хотелось возглавить расследование.

Полицейского играет английский актер Дэвид Теннант, "перекочевавший" в американский ремейк из британского оригинала. Он, кстати, еще снимался в "Докторе Кто".

"От "А" до "Я" (A to Z), NBC

Когда: 2 октября

Почему интересно: еще один ромком, в главной роли – Кристин Милиоти, сыгравшая "ту самую" маму из сериала "Как я встретил вашу маму"

Обаятельная Кристин Милиоти, широкую известность которой принес ситком "Как я встретил вашу маму", теперь станет главным действующим лицом нового сериала. Романтическая комедия "От "А" до "Я" расскажет историю взаимоотношений противоположностей, которые, как водится, притягиваются.

Фото: facebook.com/nbcAtoZ

Зельда (Милиоти) избегает свиданий, а Эндрю (Бен Фельдман из "Безумцев") - самый неисправимый романтик на свете. Их встреча чем-то напоминает все ту же "Маму…", герой которой, Тед Мосби, на первом свидании признается случайной встречной в любви.

Создатели "От "А" до "Я", впрочем, не обещают никаких ретроспективных рассказов и неожиданных концовок. Ромком будет просто милой историей отдельно взятой пары.

"Плохая судья" (Bad Judge), NBC

Когда: 2 октября

Почему интересно: юридическая комедия, спродюсированная Уиллом Ферреллом (не путать с Фарреллом Уильямсом)

Судья Ребекка Райт успевает все: и людей за решетку сажать, и совершенно безбашенно развлекаться. Беспорядочные связи, алкоголь, тусовки – все это она совмещает с работой в суде. Остепеняться не планирует – по крайней мере, до тех пор, пока не встречает восьмилетнего мальчика, чьих родителей недавно упекла в тюрьму. Ребенку не к кому пойти, кроме как к женщине, которая сунула ему визитку после судебного заседания. Теперь любительнице гулянок придется заботиться о мальчишке.

В главной роли – Кейт Уолш из "Анатомии страсти", "Частной практики" и "Фарго". Актер Уилл Феррелл ("Персонаж", "Студия 30", "Офис") выступил продюсером комедии.

"Флэш" (The Flash), CW

Когда: 7 октября

Почему интересно: наверняка понравится любителям комиксов и супергеройского кино

После удара молнией Барри Аллен приобретает суперсилы – становится невероятно быстрым. Пребывать в шоке от этого ему предстоит недолго: вскоре парень обнаруживает, что не он один "усовершенствовался" во время странного шторма, прошедшего в городе.

Поскольку далеко не все используют новые способности во благо, Барри решает посвятить свою жизнь защите невинных, которые теперь в опасности. Он надевает спецкостюм и становится Флэшем.

Супергероя в новой экранизации играет 24-летний Грант Гастин ("Лузеры", "Стрела", "CSI: Майами"). Снимает сериал Дэвид Наттер, приложивший руку к "Игре престолов", "Менталисту", "Бесстыдникам".

"Константин" (Constantine), NBC

Когда: 24 октября

Почему интересно: телеверсия истории о детективе-экзорцисте, снятая режиссером "Игры престолов"

Герой комиксов Джон Константин – оккультист, экзорцист и охотник на демонов, который способен видеть потусторонний мир. Он активно борется на стороне Света и отправляет в ад многочисленных демонов, пробирающихся в наш мир.

В 2005 году вышел полнометражный фильм про детектива Константина, главную роль в котором исполнил Киану Ривз. В сериале главный холостяк Голливуда не появится – теперь экзорциста играет Мэтт Райан ("Мыслить как преступник").

Режиссерское кресло телеверсии "Константина" доверили Нилу Маршаллу, который снимал несколько серий "Игры престолов", а также "Черные паруса" (Black Sails) и полнометражные триллеры и ужастики вроде "Судного дня", "Спуска", "Центуриона".

"Положение дел" (State of Affairs), NBC

Когда: 17 ноября

Почему интересно: Кэтрин Хайгл из "Анатомии страсти" и "Голой правды" теперь "переквалифицировалась" в спецагента ЦРУ

Главному спецагенту ЦРУ, максимально приближенному к первой женщине-президенту США, Роберте Пэйтон, под силу что угодно. Она ежедневно решает десятки проблем и держит под контролем чуть ли не все происходящее в стране (и за ее пределами).

Главную героиню играет звезда "Анатомии страсти" и комедий "Киллеры", "Голая правда" и прочих Кэтрин Хайгл. Режиссер, сценарист и продюсер политического триллера – Джо Карнахан, работавший над "Командой "А", "Козырными тузами", "Черным списком".

Анна Теплицкая

Сюжет: Колонки
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика