Новости

Новости

18 сентября 2012, 12:51

Политика

Ольга Слуцкер возглавила Общественный совет по правам ребенка

Ольга Слуцкер. Фото: ИТАР-ТАСС

Президент Федерации фитнес-аэробики России Ольга Слуцкер возглавила Общественный совет при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка. О ее назначении сообщил детский омбудсмен Павел Астахов.

Как отметил Астахов на первом заседании совета во вторник, она "как никто другой будет достойно представлять Общественный совет".

Астахов также предложил Слуцкер возглавить при совете комиссию по мониторингу ситуации с положением российских детей за рубежом.

Работа совета будет направлена главным образом на осуществление независимого контроля за соблюдением прав ребенка и совершенствование законодательного регулирования, добавил детский омбудсмен.

Кроме того, будут созданы комиссии по работе с законом, о защите детей от информации, по мониторингу ситуации с положение российских детей за границей, по мониторингу положения детей на интернатном содержании. Все эти направления являются частью работы аппарата уполномоченного, сообщает РИА Новости.

Напомним, что ранее детский омбудсмен выступал с предложением сделать совет площадкой для разрешения споров, возникающих в связи с вступлением в силу закона о защите детей от негативной информации. Закон, вводящий ряд ограничений на публикацию материалов в СМИ, начал действовать 1 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика