Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 августа 2014, 14:42

Политика

Главой департамента науки вместо Алексея Комиссарова назначен Олег Бочаров

Олег Бочаров назначен главой департамента науки вместо Комиссарова

Распоряжением Сергея Собянина Алексей Комиссаров освобожден от должности руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, сообщила журналистам пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова.

Пост главы департамента занял депутат Мосгордумы пятого созыва Олег Бочаров. Об этом назначении Сергей Собянин объявил на совещании по оперативным вопросам в пятницу, 29 августа.

Как сообщил M24.ru источник в правительстве Москвы, покинуть должность руководителя департамента было желанием Комиссарова. Он переходит на работу советником мэра Москвы.

Напомним, что с февраля 2011 года Комиссаров был руководителем департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы, с июня 2011 - главой департамента науки, промышленной политики и предпринимательства. В сентябре 2013 года был назначен министром столичного правительства.

Олег Бочаров

Родился 18 июня 1968 в Москве. Окончил Московский авиационный институт (МАИ) по специальности "авиационные двигатели и энергетические установки". В 2001 году с отличием окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности "Юриспруденция".

С 1985 года работал на кафедре МАИ. В 1996-1997 годах был заместителем директора Службы спасения Москвы. С 1995 член движения "Наш дом – Россия". В декабре 2001 года был избран депутатом Мосгордумы третьего созыва. 15 января 2002 был избран заместителем председателя Московской городской думы третьего созыва. В 2005 и 2009 году был избран депутатом Мосгордумы четвертого и пятого созывов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика