Новости

Новости

29 августа 2014, 14:15

Город

1 сентября на севере Москвы откроется построенная в рекордные сроки школа

Фото: ds.mos.ru

1 сентября в Молжаниновском районе примет учеников школа на 550 мест. Учебное заведение построили в рекордно короткие сроки – за 5 месяцев, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Ранее Сергей Собянин поручил возвести школу в кратчайшие сроки. Это связано с тем, что жители района остро нуждались в этом учебном заведении. В Молжаниновском проживают семьи отставных военнослужащих.

В итоге строительство началось в апреле 2014 года, и уже 1 сентября новая школа откроет двери для первых учеников. Вместо номера у нее индивидуальное название "Школа Перспектива".

Учебное заведение, возведенное по индивидуальному проекту, представляет собой 4-этажное здание с техническим подвальным этажом. В школе размещены 22 учебных класса, в том числе кабинеты для лабораторных занятий по физике, химии и биологии, а также компьютерная комната, актовый зал, столовая с кухонным блоком и спортзал.

Помещения для младших классов в новой школе находятся в отдельном блоке со своим входом, гардеробной и комнатами для групп продленного дня. Кроме того, в классах имеется вся необходимая техника: телевизоры, стереопроекторы, интерактивные доски, компьютеры и ноутбуки. Здание будет комфортным и для учеников с ограниченными возможностями.

Фото: ds.mos.ru

Помимо этого, была благоустроена и прилегающая территория: у школы высадили деревья, обустроили газоны и цветочные клумбы, а также установили малые архитектурные формы и оборудовали площадки для игры в футбол и баскетбол.

Департамент строительства уточняет, что в Молжаниновском районе разместится еще одна школа на 550 мест. Сейчас ведутся работы "нулевого цикла". Открыть новое учебное заведение планируют в 2015 году. Появится в районе и детский сад на 225 мест, который введут в эксплуатацию в июле 2015 года, а в 2016 году откроется ДОУ, который сможет принять 300 детей.

Отметим, что в День знаний в столице откроется восемь новых школ. Кроме того, заработают три блока начальных классов и одно дошкольное отделение, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Во всех зданиях смогут учиться дети с ограниченными возможностями – в школах, дошкольном отделении и блоках начальных классов оборудованы лифты, пандусы и тактильные указатели.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика