Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 августа 2014, 17:26

В Москве выработают стандарты для школьных управляющих советов

Фото: ИТАР-ТАСС

Некоммерческая организация "Доверие. Партнерство. Право" займется выработкой специальных стандартов деятельности управляющих советов школ, сообщил в понедельник на общегородском педсовете председатель организации Антон Молев, передает Агентство "Москва".

По его словам, учредителями организации стали три московские школы с богатым опытом общественного управления.

Задачами организации являются выработка полного пакета базовых и типовых нормативно-правовых документов, регулирующих деятельность управляющих советов, обучение членов управляющих советов в оказании юридической поддержки и сопровождения, подготовке к процедуре общественной аккредитации управляющих советов.

"К участию в партнерстве приглашаются все образовательные организации в городе, готовые продвигать деятельность своих управляющих советов на общественную экспертизу и аккредитацию", - добавил Молев.

Напомним, что управляющие советы состоят из педагогов, небольшой группы старшеклассников, родителей и других заинтересованных лиц, например, выпускников. В компетенции управляющих советов находится широкий круг вопросов: участие в утверждении учебных программ, плана работы, перспектив школы. Управляющий совет может проверять финансовую деятельность школы, обсуждать образовательную программу, вмешиваться в административные решения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика