Новости

Новости

18 августа 2014, 15:19

Город

До конца года будет открыто пять станций метро - Бочкарев

Фото: m24.ru/ Михаил Сипко

До конца 2014 года в Москве будет открыто 5 станций метрополитена, рассказал на пресс-конференции в понедельник глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

Так, 27 августа планируется запустить станцию метро "Спартак" - эта дата рассматривается как основной вариант. Кроме того, к концу года откроются станции "Котельники", "Румянцево", "Тропарево" и "Саларьево".

В планах на 2015 год открытие участка "салатовой" ветки от станции "Марьина роща" до "Петровско-Разумовской", на 2016 год - от "Петровско-Разумовской" до "Селигерской". В 2017 году метро придет в Солнцево, добавил Бочкарев.

Он добавил, что ориентировочная дата окончания работ на участке "желтой линии" столичной подземки от "Третьяковской" до "Делового центра" - 2018-2019 годы. По словам главы департамента, этот участок метрополитена является одним из самых сложных, так как станции находятся на больших глубинах, и с очень заселенной территорией города.

Станция метро "Спартак" готовится к открытию

В настоящее время завершаются работы по проектированию участка. При этом Бочкарев отметил, что на строительство подобного объекта уходит 6-7 лет, однако построить его необходимо за 3-4 года.

Напомним, в конце января этого года был открыт участок метро от "Делового центра" до "Парка Победы" Калининской линии. Кроме того, в феврале ввели в эксплуатацию "Лесопарковую" и "Битцевский парк", которые продолжили Бутовскую ветку и соединили Калужско-Рижскую и Серпуховско-Тимирязевскую линии.

Московские власти до 2020 года планируют увеличить протяженность линий метро в полтора раза. Будут построены более 160 километров линий и 78 станций метро. В настоящее время строительство метрополитена развернуто на 150 площадках, на которых работают около 40 тысяч человек.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика