Новости

Новости

14 августа 2014, 08:35

Общество

В столичных больницах остаются восемь пострадавших при аварии в метро

Фото: ИТАР-ТАСС

В в столичных медучреждениях остаются восемь пострадавших при аварии в метро, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент здравоохранения Москвы. Пятеро из них находятся в состоянии средней степени тяжести, еще трое - в удовлетворительном.

Одна из пострадавших, все это время находившаяся в критическом состоянии, скончалась в среду вечером в городской клинической больнице №67. До последнего момента женщина была в крайне тяжелом состоянии и находилась на искусственной вентиляции легких.

Добавим, что в среду из больниц выписали еще двоих пострадавших. Таким образом, с момента аварии выписаны уже 128 человек.

98 человек, пострадавших в аварии, уже получили денежные компенсации. Всего выплачено более 108 миллионов рублей. Сейчас на рассмотрении комиссии по выплатам компенсаций находится еще 186 заявлений. Поступившие обращения будут рассмотрены в ближайшее время.

Напомним, 15 июля в 8.38 на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошли с рельсов три вагона поезда. Экстренные службы вывели из вагонов 1150 пассажиров. В результате инцидента погибли 23 человека, более 400 пострадали.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело, были задержаны четверо подозреваемых: мастер службы путей подземки Валерий Башкатов, его помощник Юрий Гордов, директор по производству субподрядной организации ООО "Спецтехреконструкция" Анатолий Круглов и замначальника дистанции капитального ремонта службы пути метрополитена Алексей Трофимов.

Авария на Арбатско-Покровской линии метро

По предварительной информации, причиной аварии стал некачественно установленный стрелочный перевод. Следственный комитет считает, что стрелку закрепили тонкой проволокой, которая порвалась, что и привело к крушению поезда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика