Новости

Новости

14 сентября 2012, 17:35

Происшествия

Возвращена кассационная жалоба ЗИЛа на взыскание с него долгов

Фото: ИТАР-ТАСС

Федеральный арбитражный суд Московского округа возвратил кассационную жалобу завода ЗИЛ. Она была подана на решение о взыскании задолженности за транспортировку газа в пользу ГУП "Мосгаз".

В мае Арбитражный суд обязал завод выплатить задолженность около 46 миллионов рублей, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 708 тысяч рублей.
Завод подал апелляционную жалобу, которая была отклонена. После этого ЗИЛ подал кассационную жалобу, но вовремя не представил необходимые документы, сообщает РИА Новости.

Согласно иску, завод не исполнил надлежащим образом принятые на себя договорные обстоятельства. По ним "Мосгаз" был обязан обеспечивать транспортировку по сетям, а завод - своевременно и в полном объеме оплачивать услуги. При этом с августа 2011 года по январь 2012 года ЗИЛ оплатил лишь часть необходимой суммы.

Представители завода ссылались на несоблюдение досудебного порядка урегулирования спора, а также просили снизить процентную ставку из-за тяжелого финансового положения предприятия.
Однако суд не учел эти обстоятельства.

Отметим, что в последние годы завод переживает финансовые трудности, предприятие находилось на грани банкротства. По мнению столичных властей, причиной этого стало неэффективное руководство. В 2011 году руководитель предприятия был отстранен от должности. В планах на ближайшее время модернизировать ЗИЛ и открыть на нем производство коммерческих автомобилей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика