Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 августа 2014, 14:36

Происшествия

Водителя "КамАЗа" признали виновным в ДТП под Подольском

Фото: ИТАР-ТАСС

Водителя "КамАЗа" Грачью Арутюняна признали виновным в ДТП под Подольском, в котором погибли 18 человек, сообщает Агентство "Москва".

Троицкий суд посчитал полностью доказанной вину Арутюняна в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. К какому сроку приговорят преступника, пока неизвестно. Ранее прокурор попросил для него семь лет заключения и лишения водительских прав на три года.

4 августа суд заслушал последнее слово Арутюняна, в котором он еще раз извинился перед потерпевшими и пострадавшими. Шесть родственников погибших и пострадавших подали к Арутюняну исковые заявления на 16 млн рублей. Требования он частично признал, не согласившись при этом с суммами. Подсудимый заявил, что у него нет таких денег.

Авария произошла в июле 2013 года. Арутюнян, находясь за рулем "КамАЗа", груженого щебнем, на полном ходу протаранил маршрутный автобус ЛИАЗ. В результате 18 человек погибли и более 60 пострадали. Как выяснилось, нарушитель не имел водительского удостоверения российского образца и регулярно нарушал правила дорожного движения.

В ходе расследования было установлено, что Арутюнян нарушил правила дорожного движения. Следуя по второстепенной дороге, он не пропустил автобус, что стало непосредственной причиной аварии. Кроме того, оказалось, что он работал в России по поддельному патенту.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика