Новости

Новости

14 сентября 2012, 09:14

Происшествия

Арестован подозреваемый в убийстве бизнесмена Андрея Бурлакова

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные полицейские аретсовали подозреваемого в убийстве бывшего владельца немецкой судоверфи Wadan Yards Андрея Бурлакова.

"Мужчина, 1989 года рождения, проходит по делу об убийстве Бурлакова, покушении на убийство и незаконном обороте оружия", - уточнили в ведомстве.

Бизнесмена и его гражданскую жену Анну Эткину расстреляли 29 сентября 2011 года в одном из кафе Москвы, где они беседовали с журналистом.

Бурлаков от полученных травм скончался в больнице. Эткину после многочисленных операций удалось спасти. Сейчас она проходит по уголовному делу в качестве потерпевшей, передает РИА Новости.

Управлял судостроительной и судоремонтной компанией Wadan Yards член совета директоров ОАО "Финансовая лизинговая компания" (ФЛК) Андрей Бурлаков. Его арестовали в конце 2009 года по обвинению в причастности к хищению свыше 1,5 миллиарда рублей у ОАО "ФЛК". По данным следствия, он заключал договоры ссуды с фиктивными компаниями. Это привело к крупным финансовым потерям лизингодателя. В июле 2010 года бизнесмен был выпущен из СИЗО под залог в 50 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика