Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 сентября 2012, 20:40

Происшествия

Арестован экс-председатель правления банка "Московский капитал"

фото: ИТАР-ТАСС

В четверг, 13 сентября, Нагатинский суд Москвы постановил арестовать бывшего председателя правления банка "Московский капитал" Виктора Крестина, который подозревается в хищении нескольких десятков столичных памятников.


Фигурант останется под арестом вплоть до 9 октября, сообщает РАПСИ.

При этом адвокат Крестина Алексей Першин настаивал на том, что задержанного необходимо отпустить на свободу в связи с нарушением буквы закона. Дело в том, что в зал суда Крестина доставили по истечении 48 часов с момента задержания.

В свою очередь сторона обвинителя опасалась, что отпущенный на свободу подозреваемый будет оказывать давление на других свидетелей по делу или же поспешит скрыться.

Напомним, что Виктор Крестин, которому вменяются попытки хищения объектов историко-культурного наследия в Москве, был задержан 11 сентября. В числе прочих задержанных - замдиректора УК "Проект" Ольга Возняк, сотрудник АСВ Михаил Башмаков и экс-гендиректор ФГУП "Гран" Алексей Волков.

В 2007 году "Московский капитал" заключил кредитные договоры с компаниями, поручителями которых являлись государственные унитарные предприятия. Впоследствии банк обанкротился и предприятия остались в должниках. В рамках взыскания долга под угрозой отчуждения оказались свыше 50 объектов недвижимости. Среди них такие памятники архитектуры как храм Святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясенево, дом Долгоруковых и усадьба Снегирева.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика