Новости

Новости

13 сентября 2012, 20:05

Город

В Москве будут строить детские сады за счет средств инвесторов

Фото: ИТАР-ТАСС

В течение полутора лет в четырех округах столицы будет построено 4 детских сада за счет внебюджетных источников финансирования. Инвесторы построят детсады в Южном, Северо-Западном, Северо-Восточном и Юго-Восточном административных округах.

Для этих целей столичное правительство заключило первые концессионные соглашения.

Согласно документам, инвестор должен будет выполнить лицензионные условия по оказанию услуг детскому саду на базе возведенного здания.

Затем объект будет передан городу для предоставления услуг тем, кто стоит в очереди на зачисление в детсад.

В свою очередь городские власти предоставят инвестору земельный участок под строительство, а также компенсирует расходы путем субсидирования, сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы.

По словам руководителя ведомства Максима Решетникова, данные концессионные соглашения являются первыми с момента подписания соответствующего Постановления городского правительства в 2009-м году. Это "пилотные" проекты, направленные на дальнейшее развитие государственного-частного партнерства по обеспечению эффективного использования городской собственности.

Преимуществом таких соглашений является снижение бюджетных расходов на строительство, модернизацию, содержание и эксплуатацию объектов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика