Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 июля 2014, 11:45

Общество

Родители могут получить доступ к данным с камер в детских садах

Фото: M24.ru

В новом учебном году 200 детских садов оснастят видеокамерами. Сейчас столичные власти отбирают дошкольные учреждения, где с 1 сентября установят видеонаблюдение, сообщается в твиттере департамента информационных технологий.

Камеры, которые установят на входе в детские сады, будут вести подсчет посещаемости. Также планируется составить локальный (если детскому саду понадобится разобраться в проблемной ситуации) и городской архивы видеозаписей.

"А вот решать вопрос с доступом родителей к детсадовским камерам будем на электронном референдуме @citizenmoscow ("Активный гражданин" - ред.), до осени объявим такой", - добавили в департаменте.

Напомним также, что в 2014 году детсадах должна заработать система прохода по электронным картам: приводить и забирать детей смогут только те, кто внесен в список доверенных лиц и получил такую карту. Все доверенные лица будут получать SMS о том, кто и когда привел ребенка в сад или забрал оттуда. В мэрии утверждают, что такая система позволит избежать того, что ребенка похитят из учреждения посторонние или увезет родитель, лишенный родительских прав. Отметим, что сегодня московские детсады посещает 426 тысяч малышей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика