Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 июля 2014, 10:40

Город

В больницах остаются 36 пострадавших в ЧП на "синей" ветке

Фото: ИТАР-ТАСС

В столичных больницах остаются 36 пострадавших в результате аварии на Арбатско-Покровской линии метрополитена. Двое из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

Состояние еще 4 человек оценивается как тяжелое, в состоянии средней тяжести находятся 12 госпитализированных, в удовлетворительном - 18. Отмечается, что из больниц с момента аварии выписан 101 пострадавший.

Авария на Арбатско-Покровской линии метро

Напомним, 15 июля в 8.38 на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошли с рельсов три вагона поезда. Экстренные службы вывели из вагонов 1150 человек. В результате инцидента погибли 23 человека, более 400 пострадали.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. В настоящее время задержаны четверо подозреваемых: мастер службы путей подземки Валерий Башкатов, его помощник Юрий Гордов, директор по производству субподрядной организации ООО "Спецтехреконструкция" Анатолий Круглов и замначальника дистанции капитального ремонта службы пути метрополитена Алексей Трофимов.

По предварительной информации, причиной аварии стал некачественно установленный стрелочный перевод. По данным Следственного комитета, стрелку закрепили тонкой проволокой, которая порвалась, что и привело к крушению поезда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика