Новости

Новости

13 сентября 2012, 18:04

Город

От москвичей начинают принимать заявки на ремонт дворов и парков

Фото: ИТАР-ТАСС

Со следующей недели москвичи смогут подать заявки на ремонт домов, а также на благоустройство парков и скверов. Адресный перечень объектов на 2013 год составят муниципальные депутаты.

Отправить заявку можно будет на сайт совета программы "Муниципальный контроль", его планируется запустить в ближайшее время, сообщает РИА Новости.

Как рассказал руководитель координационного совета программы Алексей Шапошников, с этой недели начались работы по благоустройству в рамках дополнительного финансирования. В этом году на эти цели предусмотрено 4 миллиарда рублей. По его словам, депутаты мониторят проведение работ, а в октябре начнут их принимать.

На работу по плановым адресам было выделено около 126 миллиардов рублей, но по ним возможны разного рода недоделки, отметил Алексей Шапошников.

На будущий год объем финансирования по данным статьям запланирован примерно на уровне 2012 года.

Напомним, в этом году столичные муниципалитеты получили дополнительные полномочия. Соответствующий закон в июле приняла Мосгордума.

Чиновники местного самоуправления получили право самостоятельно заниматься вопросами благоустройства, эксплуатации и содержания жилищного фонда, размещения объектов капитального и некапитального строительства на территории муниципалитетов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика