Новости

Новости

25 июля 2014, 15:00

Бизнес

Торги по продаже комплекса "Битца" перенесли на 9 октября

Фото: ИТАР-ТАСС

Торги по продаже конноспортивного комплекса "Битца" перенесли с 14 августа на 9 октября, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Такое решение принято в связи с необходимостью уточнения условий реализации объекта. Срок подачи заявок на участие в аукционе продлен до 15 сентября. Изменилась и стартовая цена объекта - она составляет более 3,3 млрд рублей.

Напомним, ранее потенциальные инвесторы уже оценивали перспективы развития конноспортивного комплекса "Битца". Для этого, в частности, было организовано роуд-шоу с участием членов Клуба инвесторов Москвы – представителей компаний "РуссНефть", "Газпромбанк-Инвест", "Гута Девелопмент". Также в роуд-шоу участвовали руководители организаций, связанных с конным спортом.

Глава департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев отметил, что строительство "Битцы" велось с прицелом на крупные международные спортивные мероприятия.

По словам генерального директора комплекса Николая Яремко, конное хозяйство в минувшем году принесло доход в размере 116,4 миллиона рублей, а физкультурно-спортивные мероприятия и сдача помещений в аренду обеспечили дополнительные 61,4 миллиона прибыли. Если бизнес-план поможет оптимизировать работу, общий размер ожидаемой выручки вырастет более чем на 212 миллионов рублей.

Площадь земельного участка, на котором расположено недвижимое имущество "Битцы", и сооружения, принадлежащие городу, составляет 46,3 гектара. Договор аренды будет действовать до 2052 года. Что касается площади зданий и помещений, то она составляет 28 тысяч квадратных метров. На территории расположен крытый манеж на 2 тысячи мест, стадион на 5 тысяч мест, конюшни, отель на 52 номера, конференц-зал, тир, бассейн, спортзал, ремонтные мастерские и подсобные мастерские.

Кроме того, в рамках лота реализуются объекты имущественной казны столицы, в том числе крытый манеж и гаражные строение, а также ремонтные мастерские с кузницей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика