Новости

Новости

24 июля 2014, 21:25

Жизнь в мире

Врио премьер-министра Украины назначен Владимир Гройсман

Фото: ИТАР-ТАСС

Временно исполняющим обязанности премьер-министра Украины назначен вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман, написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Ранее в четверг, 24 июля, глава правительства Украины Арсений Яценюк заявил с трибуны Верховной Рады об уходе в отставку "в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив".

Яценюк отметил, что в том случае, если нет коалиции, а действующая коалиция парламентско-президентской республики распалась, правительство обязано подать в отставку. Выступая с трибуны Верховной Рады, он заявил, что его правительство в сложившейся ситуации сделало все, что могло.

Арсений Яценюк возглавил правительство 27 февраля этого года после формирования парламентской коалиции депутатских фракций "Европейский выбор". В то же время Владимир Гройсман был выдвинут в качестве вице-премьера, а по совместительству министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

С 2006 года Гройсман являлся Винницким городским головой. Кроме того, после крушения малайзийского лайнера он возглавил правительственную комиссию по расследованию причин авиакатастрофы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика