Новости

Новости

13 сентября 2012, 11:21

Общество

С 13 сентября в Россию запрещен ввоз морепродуктов из Дании

Фото: ИТАР-ТАСС

C 13 сентября в Россию запрещен ввоз креветок с одного из датских заводов. Причиной запрета стал мышьяк, обнаруженный в партии морепродуктов. Кроме того, под запрет попадает рыбная продукция с эстонского завода AS Smakus – в поставленной обрези лосося врачи нашли мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы (бактерии, вызывающие заболевания пищеварительной системы).

Также усилен контроль над продуктами из Китая, Парагвая, Австралии, Бразилии, Испании, Украины, Армении, Норвегии и США. В испанских морепродуктах и говядине были обнаружены бактерии кишечной палочки, а американское мясо заготавливалось с использованием запрещенного в России рактопамина – адреностимулятора для наращивания массы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Россельхознадзор.

Напомним, что это далеко не первый случай запрета на ввоз продуктов за последнее время – в начале августа санитарные службы не пропустили более 120 тонн фруктов из-за нарушений в оформлении сертификатов, а в конце лета Россельхознадзор запретил ввозить партию морепродуктов из Италии и Испании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика