Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 сентября 2012, 15:08

Город

В столичных парках будут продавать книги по самым низким ценам

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве 14 сентября стартует проект "Книги в парках", в рамках которого в ЦПКиО имени Горького, парке "Музеон" и в саду имени Баумана крупные и мелкие издательства будут продавать свои новинки по самым низким ценам. Проект призван популяризировать книгочтение и вернуть в столичные парки "гуманитарное измерение".

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов проекта, идея родилась из ежегодного фестиваля Bookmarket. Книги и букинистическая продукция будут продаваться в павильонах-трансформерах "Гоголь-модуль", а по выходным будет проходить праздничная программа.

Открытие проекта "Книги в парках" состоится 14 сентября в саду имени Баумана, где будет присутствовать писательница Мария Арбатова и пройдет концерт группы "Веселое настроение". В ЦПКиО открытие будет 15 сентября, где посетители смогут увидеть поэтический костюмированный театральный флешмоб. В "Музеоне" в тот же день будет дискуссионный проект журнала "Русский репортер" и концерт "Кабаре Людмилы Петрушевской".

Осенний проект "Книги в парках", который проходит при поддержке Правительства Москвы, пилотный - по его окончанию создатели подведут итоги и расширят количество парков, а также увеличат сроки проведения акции и сделают более насыщенной развлекательную программу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика