Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 июля 2014, 17:47

Спорт

Стадион ЦСКА достроят к лету будущего года

Фото: ИТАР-ТАСС

Стадион московских армейцев планируется достроить к лету будущего года, сообщает "Интерфакс". Изначально предполагалось, что строительные работы на объекте завершатся в 2017 году.

Сроки возведения стадиона удастся сократить благодаря применению новой технологии работ при монтаже конструкций из железобетона. То есть, раньше их готовили непосредственно на объекте строительства, а сейчас детали заводской сборки поступают прямиком на стройплощадку.

Стадион ЦСКА возводится на 3-й Песчаной улице в Северном административном округе Москвы. Его строительство началось в 2007 году.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что темпы строительства стадиона ЦСКА существенно увеличились. В настоящее время на стройплощадке трудится 650 человек.

По окончании строительства стадион сможет вместить 30 тысяч человек и по этому показателю станет третьей ареной Москвы после "Лужников" и "Открытие Арены". В настоящее время "красно-синие" проводят свои домашние матчи на "Арене Химки".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика