Новости

Новости

11 июля 2014, 11:32

Культура

"Суббота24": создаем сад из хищных растений и прощаемся с мундиалем

Тренинг по суперчтению, Moscow Flower Show, городской маркет еды, "Море спального района" и еще 20 событий на каждый час субботы, 12 июля.
[html][/html]

08:00 Работаем с утра в круглосуточном антикафе

Если рабочий запал не спешит отпускать, стоит употребить энергию ума на написание пары писем партнерам и интернет-серфинг. Четыре филиала сети антикафе Time Club работают круглые сутки и предлагают кофе, книги, интернет и периодику для тех, кому работать и учиться дома скучно. Во избежание переутомления посетителям обещают самую большую игротеку в городе и кинотеатр.

Оплата, как во всех подобных заведениях, взимается только за время пребывания в стенах клуба. Если в первые 20 минут вам здесь не понравится или просто решите уйти, денег с вас не возьмут.

Место: "Гнездо", станция метро "Китай-город"/"Курская", Яузский бульвар, д. 3, строение 1;

"Убежище", станция метро "Чистые пруды", Архангельский переулок, д. 7, строение 1;

"Re: форма", станция метро "Охотный ряд", Георгиевский переулок, д. 1, строение 3;

"Коперник", станция метро "Юго-Западная", ул. Академика Анохина, 4, корп.3

Цена: вход платный

Фото: vk.com/timeclubreforma

09:00 Участвуем в забеге на Андреевской набережной

Parkrun – пришедшая к нам из Великобритании концепция бесплатных субботних забегов на 5 километров. Еженедельно в 9 утра с Ленинского пляжа стартует забег на время, в котором могут поучаствовать как любители, так и профессионалы, а также их четвероногие друзья.

Главное не забыть зарегистрироваться и распечатать свой штрих-код – без него вам не смогут сообщить результаты. Лучше приходить чуть пораньше, чтобы успеть как следует размяться.

Место: Ленинский пляж, Андреевская набережная

Цена: бесплатно

Фото: ИТАР-ТАСС


10:00 Учимся актерскому мастерству

Институт развития личности и бизнеса организует тренинг, в ходе которого участники будут учиться эффективно использовать сценические техники в повседневной жизни. Тренинг снимет речевые и пластические зажимы, поможет научиться контролировать эмоции, общаться без сценария, грамотно использовать мимику и жесты, развить речь. Формат занятия включает как лекционную составляющую, так и практикум, что позволяет на месте отработать полученные навыки. По окончании семинара участники получат сертификат и 15-процентную скидку на посещение последующих мероприятий института.

Тренинг продлится шесть часов.

Место: улица Проспект Мира, дом 105, строение 1

Цена: участие платное

Фото: ИТАР-ТАСС


11:00 Осваиваем суперчтение

Тяжело концентрироваться при чтении? Не успеваете прочесть необходимое из-за того, что медленно читаете? Сразу же забываете прочитанное? Сложно выделить главное в большом потоке информации? Когда читаете, болят глаза? Специалисты тренингового центра "К мечте", кажется, нашли решение для этих пяти проблем. Всего за четыре занятия они обещают научить читать быстрее и эффективнее. Занятие длится три часа.

Место: улица Новая Басманная, дом 10

Цена: участие платное

Фото: ИТАР-ТАСС


12:00 Покупаем винтажную одежду и старинные безделушки

В эту субботу девятичасовую "Блошиную сходку", уже восьмую по счету, примет в своих стенах Государственный выставочный зал "Пересветов переулок" на станции метро "Автозаводская". Книги, винтажная одежда, посуда и утварь прошлых времен, значки, монеты, открытки и другие мелочи, столь дорогие сердцу любителей европейских блошиных развалов и тех, кто помнит о прелестях Советского Союза. В программе также мастер-классы профессиональных коллекционеров: новые знания прямо здесь можно применить на практике.

Место: Пересветов переулок, дом 4/1

Цена: бесплатно

Фото: M24.ru

13:00 Создаем сад из хищных растений

В рамках Московского международного фестиваля цветов и садов в Зеленой школе Парке Горького пройдет нетривиальный мастер-класс по созданию сада из хищных растений. После окончания можно посмотреть представленный здесь новый сорт розы "Олимпийская", а также авторские композиции именитых ландшафтных дизайнеров и экспонаты участников конкурса садов – здесь точно можно почерпнуть пару идей для дачи.

Место: Крымский вал, дом 9

Цена: вход платный

Фото: M24.ru

14:00 Смотрим основные заезды Moscow City Racing

В седьмой раз у стен Кремля со стороны Москвы-реки соберутся столичные любители автоспорта. В программе этого года: заезд ретро-болидов "Формулы-1", каскадерское шоу Терри Гранта, дрифт-шоу от отечественных асов и много других не менее зрелищных действ. Среди участников: Марк Жене – пилот Scuderia Ferrari, Робин Фряйнс – пилот Caterham F1 Team, а также именитые представители других гоночных серий.

Внимание: в субботу офис по продаже билетов на трибуны работать не будет, оплатить вход можно с 11:00 до 15:00 на Васильевском спуске в тенте Moscow City Racing.

Место: Васильевский спуск

Цена: билеты на трибуны платные, вход в зрительскую зону свободный

Фото: ИТАР-ТАСС

15:00 Слушаем авангардную музыку в "Музеоне"

Первый международный фестиваль авангардной и экспериментальной музыки Fields пройдет в субботу в парке искусств "Музеон". Для вас этим приятным летним днем будут играть Антон Маскелиаде, Эхолов и Лес (все представляют нашу страну), гитарист Stian Westerhus из Норвегии, виолончелистка Hildur Guðnadóttir из Исландии и немецкий исполнитель Hauschka – любитель экспериментировать со струнами фортепиано. Будет хорошо. Фестиваль продлится до 22.00.

Место: Крымский вал, владение 2

Цена: бесплатно

Фото: M24.ru

16:00 Помогаем сохранить природу Дальнего Востока

Бал, проводимый на территории "Москоу Кантри Клаб", приурочен к 20-му дню рождения WWF. В программе: знакомство с достижениями фонда, выступления группы "Несчастный случай" и Хелависы, массажи и дегустации, мастер-классы по фотографии, молекулярной кухне, танцам и гольфу, а также детская площадка с анимацией. Деньги, которые вы выплатите за билет, пойдут на деятельность WWF в России. В планах фонда: создание национального парка "Хибины" в Амурской области, сохранение снежного барса, забота о дальневосточном и переднеазиатском леопардах, охрана морских экосистем и многие другие благородные и сложные дела.

Место: Московская область, Красногорский район, поселок "Нахабино-1"

Цена: вход платный

Фото: ИТАР-ТАСС


17:00 Слушаем группу "Браво" на крыше Artplay

На крыше Artplay пройдет фестиваль Back to the 60s, который откроется концертом группы "Браво" в сопровождении чертовой дюжины духовых инструментов. С 17 часов аудиторию двух сцен будут заводить группы Messer Chups, 1/2 Orchestra, The Thunderbeats и МОДЫ. Также можно будет посмотреть перформанс от Matreshkas in Jazz, поучаствовать в мастер-классе по игре на укулеле и выбрать пластинку в винил-сторе.

Праздник завершится DJ-сетом от солиста "Браво" Евгения Хавтана.

Место: Artplay, улица Нижняя Сыромятническая, д. 10

Цена: вход платный

$2

Группа "Браво". Фото: facebook.com/groupbravo

18:00 Ведем детей на фестиваль "Рыжий" в "Эрмитаже"

Настоящая детская феерия ожидает гостей сада "Эрмитаж" в эту субботу. Можно будет играть в больничку, делать костюмы клоунам, сделать свои духи, ракету и мороженое, петь в детском птичьем хоре с самодельными крыльями за спиной и кататься на лонгборде. Если получится приехать на час раньше, попадете на Безумное чаепитие с мастер-классом по приготовлению десертов, а если на часок задержитесь, как раз поспеете к вечернему концерту.

Место: Сад "Эрмитаж", Каретный ряд, д. 3

Цена: вход свободный

Фото: M24.ru

19:00 Пьем серферские смузи из Самары

Бургеры, вдохновленные поездкой в Аргентину, серферские смузи из Самары, многообещающие кутабы из редкой для города сухой печи, легкие салаты с лимонадами, гранола с фермерскими сухофруктами и домашним медом – это лишь малая часть того, что вас ждет на Городском маркете еды во дворе Музея Москвы на Зубовском бульваре.

Место: Музей Москвы, Зубовский бульвар, д. 8

Цена: вход свободный

Фото: facebook.com/CityFoodMarket

20:00 Слушаем лекции по фотографии на Sunday Up Market Photo Day

Во внутреннем дворике Российской государственной библиотеки впервые пройдет крупное городское событие – Sunday Up Market, приуроченный ко Дню фотографа. Будут представлены российские дизайнеры, производящие очки, сумки, одежду, украшения, подарки и массу других полезных и просто приятных вещей. Здесь также можно будет научиться самим делать лонгборды, сфотографироваться в интерьерах РГБ, сделать снимок на память в фотобудке и послушать музыку в самых разных стилях - от диско-попа до шугейза. В здании магазина "Москва", что напротив, пройдет шесть лекций от маститых мастеров фотоискусства. Кроме того, на территории праздника будет детская зона и фуд-корт.

Место: улица Воздвиженка, д. 3/5

Цена: вход свободный

Фото: facebook.com/sundayupmarket

21:00 Слушаем французскую инди-группу La Femme в "16 тонн"

Французская группа La Femme даст концерт в клубе "16 тонн" в эту субботу. В Москву музыканты привезут свой дебютный альбом Psycho Tropical Berlin. В прошлом году эта шестерка вышла на гребень инди-волны, и не собираются сбавлять обороты. Гитары, барабаны, синтезаторы и звонкий голос солистки этой команды обещают звучный вечер, наполненный духом Франции.

[html][/html]

Место: клуб "16 тонн", улица Пресненский Вал, д. 6, стр. 1

Цена: вход платный

Группа La Femme. Фото: facebook.com/lafemmeressort


22:00 Участвуем в вечеринке FIFA World Cup Final Party

В воскресенье болельщиков всего мира ждет завершающий матч мундиаля по футболу, в котором встретятся сборные Германии и Аргентины. В преддверии этого масштабного события Lookin Rooms устраивают вечеринку в ритме футбольного карнавала. В ответе за музыку Woof, D-one, Cream, Shik, Relanium, Kantemirov.

Место: Lookin Rooms, улица Тверская, д. 18

Цена: вход платный

Фото: ИТАР-ТАСС



23:00 Развлекаемся на пляжной вечеринке Hawaii Party

Чтобы оказаться на гавайском пляже этим летом вам не нужно ни
искать билеты на самолет, ни бронировать гостиницу. Пляжная вечеринка Shine Pool Party площадью 4 300 кв.м. – именно то, что нужно московским летом. Играет музыка от резидентов и специальных гостей, работает бар у воды и VIP-зона. Вход с 18 лет.

Место: аквапарк "Ква-ква парк", город Мытищи, улица Коммунистическая, д. 1

Цена: вход платный

Фото: kva-kva.ru

00:00 Болеем за Бразилию в утешительном финале

Один из кульминационных моментов чемпионата мира по футболу в Бразилии – это бой за бронзу. С одной стороны выходит Бразилия, на игру которой после исторического матча с немцами, будет интересно посмотреть, а с другой стороны – Нидерланды, в исполнении которых мы надеемся увидеть атакующий футбол. Скучно не будет, точно. Во всех спортбарах города.

Фото: M24.ru

01:00 Участвуем в первой вечеринке из серии TORAS SAVES THE QUEENS на "Красном Октябре"

Этой ночью в клубе "ART{ель} БЕССОННИЦА" пройдет презентация новой серии вечеринок под названием TORAS SAVES THE QUEENS. В рамках проекта заведение будет приглашать интересных артистов из туманного Альбиона. В эту субботу заводить гостей будет британская танцевальная группа Booty Luv, состоящая из двух очаровательных девушек Cherise Roberts и Nadia Shepherd, серьезно закрепившихся в топе UK Singles Chart. В клубе действует "изящный" дресс-код.

Место: "ART{ель} БЕССОННИЦА", Болотная набережная, дом 9

Цена: вход платный

Фото: facebook.com/artelbessonnica

02:00 Веселимся на хип-хоп вечеринке "ИКОNА:IIII" в "Культе"

Четвертое мероприятие под брендом "ИКОNА" пройдёт сегодня в клубе "Культ". Хип-хоп вечеринка станет местом встречи небезызвестных любителям Zeus Of Arc и Hyperboloid, а также многообещающих Ou, Pharaoh, Livingstone и Wowmom.

Место: "Культ", улица Яузская, д. 5

Цена: вход платный

Фото: facebook.com/cultmoscow

03:00 Пробуем бесплатный коктейль на VIVA THE CHAMPIONS в Shishas Lounge Bar

Завершение Чемпионата мира по футболу в Бразилии станет важнейшим событием этих выходных, поэтому не одно заведение Москвы организовывает тематические вечеринки. Одна из них пройдет в Shishas Lounge Bar. За атмосферу отвечают девушки в футбольной форме, а пришедшим в одежде с футбольной символикой дарят коктейль, и даже мега-коктейль тому, кто преподнесет диджею футбольный матч в качестве презента.

Место: Shishas Lounge Bar, улица Поварская, д. 52/55, строение 2

Цена: вход платный

Фото: ИТАР-ТАСС

04:00 Пополняем домашнюю библиотеку в круглосуточном книжном

Книжный магазин "Москва" на Воздвиженке работает 24 часа в сутки и без выходных. Из новинок книжного рынка: получившая Уитбредовскую премию книга Кейт Аткинсон "Музей моих тайн" о запутанной истории семьи одной девочки, уроки сценарного мастерства в произведении Снайдера Блейка "Спасите котика! И другие секреты сценарного мастерства" и долгожданный роман Джоджо Мойеса "Один плюс один".

Место: магазин "Москва", Воздвиженка, д. 4/7, строение 1

Фото: ИТАР-ТАСС


05:00 Любуемся "Морем спального района" в Кузьминках

В это воскресенье в 05:04:26 в Москве взойдет солнце. Если оно поднимет вас с кровати, отправляйтесь в парк "Кузьминки" смотреть на инсталляцию "Море спального района" Марины Звягинцевой. Цель проекта "Спальный район" - реабилитация таких зон в глазах горожан и их реформирование с помощью современного искусства.

Море у большинства людей – прямая ассоциация с отдыхом, а отдых и мегаполис сознанием горожан часто воспринимается как вещи несовместимые. Автор старается перевернуть такое представление.

Место: Кузьминский парк, д. 1

Цена: бесплатно

Фото: facebook.com/ParkKuzminki

06:00 Гуляем в Саду имени Баумана

В 6 утра открываются ворота одного из самых уютных парков нашего города – Сада имени Баумана. Утром здесь малолюдно, поэтому в спокойной обстановке вы сможете выпить первый воскресный кофе на лавочке под тенью деревьев.

Место: Сад имени Баумана, улица Старая Басманная, д. 15

Цена: бесплатно

Фото: facebook.com/SadBaumana

07:00 Исследуем новые кафе

Новое заведение под названием Butchery угощает ранних (или поздних) пташек завтраком уже с 06:30 утра. Плотные блинчики с сиропом, сок и кофе станут правильным завершением вчерашнего дня и отличным началом воскресенья.

Место: Butchery, улица Бауманская, д. 54, строение 1

Фото: facebook.com/butcherybar

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика