Новости

Новости

11 сентября 2012, 20:41

Политика

Власти Москвы согласовали маршрут "Марша миллионов"

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти столицы согласовали маршрут "Марша миллионов" с лидерами оппозиции. Шествие пройдет 15 сентября от станции метро "Пушкинская" до проспекта Сахарова, по бульварам через Садовое кольцо. Акция начнется в 14.00 и продлится до 22.00. Об этом в своем твиттере сообщил Сергей Удальцов.

Сегодня организаторы акции встретились с мэрией Москвы для согласования маршрута.

Напомним, "Марш миллионов" ранее планировалось провести в виде шествия от Белорусского вокзала по Тверской улице и завершить митингом на Боровицкой площади. Однако первую заявку со столичными властями согласовать не удалось: у одного из заявителей Сергея Давидиса было административное нарушение.

В повторной заявке мэрия предложила провести мероприятие от "Лужников" до Андреевского моста по Фрунзенской набережной с митингом на Фрунзенской набережной. Оппозиционеров такой вариант не устроил.

Отметим, что сегодня власти Петербурга согласовали сразу три "Марша миллионов", запланированных на 15 сентября.

Как сообщает "Интерфакс", городское отделение "Парнаса" планирует провести шествие от БКЗ "Октябрьский" в 14.00 до Конюшенной площади, где должен состояться митинг.

Согласована и заявка оргкомитета "Гражданский комитет", чей "Марш миллионов" стартует в 14.05 также у БКЗ "Октрябрьский" и пройдет до Марсово поля.

Активисты "Демократического Петербурга" "Интерфаксу" соберутся в 14.00 у гостиницы "Октябрьская" и пройдут шествием до Марсово поля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика