Новости

Новости

02 июля 2014, 16:43

Культура

Рок-фестиваль "Нашествие" стартует в ночь с 3 на 4 июля

"Афиша": До открытия фестиваля "Нашествие" осталось несколько дней

До фестиваля "Нашествие" остались считанные дни. Приезжать в Большое Завидово в Тверской области, где по традиции пройдет мероприятие, рекомендуется уже 3 июля, сообщает телеканал "Москва 24".

В 2014-м на "Нашествии" все будет как обычно – на сцене выступят мастодонты русского рока. Программа фестиваля откроется в ночь с 3 на 4 июля видеотрансляцией финального концерта "Короля и Шута". Несколько песен Михаила Горшенева сыграют "Кукрыниксы". Своими выступлениями порадуют Андрей Макаревич и Юрий Шевчук.

Изменений по сравнению с прошлогодним фестивалем не так много. В основном они касаются очередности выступления коллективов.

К слову, в этом году "Ночные снайперы" доросли до статуса хедлайнера. А вот "Вопли Видоплясова" в этот раз на "Нашествии" не появятся.

Отдельного внимания заслуживает партнерство "Нашествия" и Минобороны. На сцену выйдет ансамбль Военно-музыкального училища. А еще по территории расставят боевую технику.

Билет на фестиваль – 1500 рублей.

Приобрести билеты можно на нашем портале

$2

"Нашествие" завершится 6 июля.

Важная информация: добраться до площадки "Нашествия" можно на личном транспорте, свернув на 115 километре трассы Москва – Санкт-Петербург в направлении Конаково. Также можно воспользоваться электричкой, которая отправляется с Ленинградского вокзала (остановка – станция Конаковский мох).

История вопроса

"Нашествие" - один из крупнейших фестивалей отечественной рок-музыки. Он проводится под открытым небом в Тверской области (с 2004 года). Как правило, "Нашествие" организуют в начале июля.

Первый фестиваль прошел в 1999 году.

В разные годы на "Нашествии" выступали Гарик Сукачев, Земфира, Найк Борзов, Дельфин, "Чайф", "Океан Эльзы", "Король и Шут", "Тараканы!", "Пилот", "Ленинград", "Кирпичи", Vоплi Viдоплясова, "Агата Кристи".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика