Новости

Новости

11 сентября 2012, 09:25

Политика

"Известия": в Москве создадут единую систему сбора штрафов

В Москве увеличат штрафы за нарушения в сфере ЖКХ и благоустройства. Во вторник законопроект рассмотрят в Московской городской думе. В частности, планируется повысить штрафы за нарушение внешнего вида и содержания зданий

На создание единой системы сбора штрафов столичные власти планируют выделить 50 миллионов рублей. Автоматизация начисления и оплаты штрафов позволит увеличить доходы бюджета к 2015 году вдвое.

При этом будут ужесточены санкции за нарушения в сфере транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и охраны культурного наследия. Кроме того, будет усовершенствована сама система взимания штрафов, сообщает газета "Известия" со ссылкой на главу департамента финансов Веру Чистову.

Благодаря этим нововведениям в 2015 году столичный бюджет пополнится на 20 миллиардов рублей. В настоящее время штрафы привносят в казну в два раза меньше средств. Так, в 2013 году за счет штрафов казна пополнится на 10 миллиардов рублей.

Между тем эксперты не верят в осуществление планов мэрии. Они считают, что на автоматизацию начисления и оплаты штрафов понадобится гораздо больше времени и денег, чем запланировали столичные власти.

Другие материалы газеты "Известия"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика