Новости

Новости

02 июля 2014, 12:52

Культура

Кинокомпания Warner Bros. предложила Бондарчуку снять "Одиссею" Гомера

Федор Бондарчук. Фото: m24.ru

Кинокомпания Warner Bros. планирует пустить в производство эпичную картину "Одиссея" (Odysseus), в основу которой ляжет одноименная поэма Гомера. Режиссерское кресло решили доверить Федору Бондарчуку.

Работы российского режиссера, по мнению Warner Bros., становятся все более "амбициозными", сообщает издание Deadline. Так, прошлой осенью Бондарчук снял фильм "Сталинград" - первую российскую картину, выпущенную в формате Imax 3D. За эту ленту режиссера номинировали на многочисленные иностранные призы. "Сталинград" собрал в прокате около 30 миллионов долларов.

Фильм "Одиссея", как и поэма Гомера, которая ляжет в основу сюжета, расскажет о греческом царе, возвратившемся домой с Троянской войны. Сценарий напишет Джереми Донер ("Сердцеед"), продюсерами станут Джанни Нуннари ("Отступники", "Остров проклятых", "Семь"), Берни Голдманн ("300 спартанцев"), Михаэль Шлихт и Пол Хэт ("Высоцкий. Спасибо, что живой"), а также Шеннон Голдинг.

Одна из самых известных экранизаций гомеровского эпоса - "Троя" с Брэдом Питтом, Питером О'Тулом и Орландо Блумом в главных ролях. Фильм был снят режиссером Вольфгангом Петерсеном в 2004 году. Картина номинировалась на "Оскар" за костюмы, но статуэтки не получила.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика