Новости

Новости

01 июля 2014, 14:30

Мэр Москвы

Собянин: рост платежей за ЖКУ в Москве будет ниже инфляции

В 2014 году рост платежей за коммунальные услуги будет ниже инфляции

Рост платежей за коммунальные услуги в Москве в 2014 году будет ниже инфляции, заявил Сергей Собянин на заседании правительства Москвы.

Глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников добавил, что "в текущем году у нас самый низкий уровень повышения тарифов за последние годы. Они вырастут на 7% с 1 ноября, причем это происходит на фоне роста заработных плат москвичей — на 11 %", — сказал Решетников.

Также он отметил, что с 1 ноября 2014 года для территории "старой" Москвы рост составит 6,5%, а для присоединенных территорий — 3,5% с 1 июля. По словам Решетникова, разница объясняется тем, что и уровень тарифов, и его индексация на этих территориях разные.

Глава департамента уточнил, что в ТиНАО изначально действовали сильно завышенные тарифы, поэтому в настоящее время их рост ограничен.

Ранее Сергей Собянин сообщал, что за три года темпы роста тарифов ЖКХ в столице снижены с 20% до 7%. "Мы выходим на рост тарифов в рамках инфляции. Это означает, что фактического роста тарифов не происходит, он происходит на уровне инфляции, на уровне цены на энергоносители, на уровне зарплат, и в среднем выходит на рост дохода москвичей", - сказал мэр.

Кроме того, по словам мэра Москвы, рост тарифов на коммунальные услуги в 2014 году будет самым низким за всю постсоветскую историю.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика