Новости

Новости

30 июня 2014, 13:33

Законы

Москвичи поддержали законопроект о возврате к зимнему времени

Фото: ИТАР-ТАСС

Большинство москвичей поддержали законопроект о возврате к зимнему времени, показал опрос в сервисе "Активный гражданин". Об этом сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на пресс-службу приложения. Результаты голосования будут переданы в Госдуму.

За то, чтобы сохранить существующий порядок исчисления времени, проголосовали 33,72% москвичей. За новый порядок, предложенный Госдумой, - 36,82%. К сезонному переводу времени хотят вернуться, 29,46%.

В опросе приняли участие более 46 тысяч респондентов.

Законопроект о переходе России с постоянного летнего на постоянное зимнее время был внесен в Госдуму 20 января. Согласно документу, в Москве предлагается установить время, соответствующее третьему часовому поясу в национальной шкале времени России UTC (SU) +3.

Зимнее и летнее время было отменено летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента. В этом его поддержали 73% россиян.

Сейчас в России постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа.

"Вечер с Алексеем Вершининым": Россия возвращается на зимнее время

Мобильное приложение "Активный гражданин" представляет собой систему электронного голосования, которая позволяет проводить опросы среди горожан. Теперь проголосовать за решение той или иной проблемы можно и на сайте "Активного гражданина".

Как работает приложение "Активный гражданин"

Каждую неделю мэр и правительство Москвы выносят на обсуждение пользователей важные для города вопросы. За участие в опросах респонденты получают баллы. Набрав 1000 баллов, пользователь получает статус "Активный гражданин" и доступ к магазину бонусов, где накопленные баллы можно обменять на городские услуги: велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика