Новости

Новости

29 июня 2014, 10:17

Город

Движение транспорта в центре Москвы ограничено из-за велопарада

В центре Москвы из-за велопарада ограничили движение

В столице проходит III ежегодный Московский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах, сообщает телеканал "Москва 24".

Для безопасности велосипедистов движение транспорта в центре города ограничат. Так, с 04.00 до 17.00 закрыт проезд по проспекту Академика Сахарова от Тургеневской площади до улицы Садово-Спасская, а с 11.00 до 13.30 нельзя будет проехать по внутренней стороне Садового кольца.

Отметим, что в это воскресенье свыше 10 тысяч участников проедут по Садовому кольцу. Мероприятие стартует в 11.30 от площади Академика Сахарова, и финиширует там же в 13.00 часов.

Общая протяженность заезда составит 16 километров. Принять участие в велопараде совершенно бесплатно сможет любой желающий старше 14 лет.


При этом как отмечают организаторы, мероприятие не является спортивной гонкой, поэтому можно будет увидеть совершенно разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизеры, тандемы, одноколесные, складные.

Главной задачей мероприятия является возможность показать все разнообразие и возможности велотранспорта. Более подробную информацию о велопараде можно узнать на официальном сайте события. Впервые большой велопарад в Москве был проведен в 2012 году. В нем приняли участие более 8 тысяч человек.

Напомним, в день общегородского "Велопарада 2014" 29 июня в пригородных электропоездах с 8 утра и до полуночи можно бесплатно провозить велосипеды. Для этого нужно при покупке билета сообщить кассиру о своем желании провезти велосипед: билет для его провоза через специальный турникет дадут бесплатно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика