Новости

Новости

27 июня 2014, 15:25

Город

Территорию Лосиного острова расширят из-за строительства дороги

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Подмосковья согласуют проект по расширению границ Лосиного острова для строительства дублера Щелковского шоссе, так как для реконструкции трассы необходимо вырубить 32 га леса на территории парка, передает Агентство "Москва" со ссылкой на руководителя главного управления дорожного хозяйства Московской области Константина Ляшкевича.

"У нас есть предложение для парка по компенсации земель. В ближайшие полторы недели согласование закончится, и соглашение будет передано губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву", - отметил Ляшкевич.

"Москва строится": Как реконструируют Щелковское шоссе

Вариант проекта уже разработан, также определены технические характеристики и финансирование, но строительство пока еще не началось.

Напомним, ранее сообщалось, что реконструкция Щелковского шоссе завершится в четвертом квартале 2014 года. Как рассказал глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, запланированные сроки окончания работ были сорваны по вине подрядчика.

В марте 2014 года была завершена реконструкция трассы на участке от Красносельской улицы до путепровода Митьковский. В рамках работ в домах возле магистрали 30 тысяч окон заменили на новые шумозащитные стеклопакеты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика