Новости

Новости

27 июня 2014, 18:15

Вело/Мото

На московском велопараде будут работать более 200 волонтеров

"Интервью": Владимир Кумов - о ежегодном Московском велопараде

На московском велопараде, который пройдет по Садовому кольцу 29 июня, будут работать около 200 волонтеров, рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" организатор мероприятия, куратор проекта "Let's bike it!" Владимир Кумов.

Как отметил активист, волонтером может стать любой желающий, для этого достаточно зарегистрироваться на сайте проекта или подать заявку в соцсетях. При этом Кумов отметил, что число помощников может увеличиться до 250 человек.

Волонтеры будут сопровождать колонну, помогать на старте, финише и по маршруту следования, а также направлять потоки людей на съездах и обеспечивать медицинскую помощь – у них будет связь с врачами, дежурящими на маршруте.

Кроме того, на старте будут организованы пункты техпомощи, где можно будет подтянуть цепь или смазать какие-то детали.

Напомним, что третий Московский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах состоится 29 июня. Любители двухколесного транспорта проедут по внутренней стороне Садового кольца (старт и финиш - на проспекте Академика Сахарова).

Общая протяженность заезда составит 16 километров. Принять участие в велопараде бесплатно сможет любой желающий старше 14 лет. На параде можно будет увидеть совершенно разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизеры, тандемы, одноколесные, складные.

В день мероприятия в пригородных электропоездах с 8 утра и до полуночи разрешат бесплатно провозить велосипеды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика